Подпишись

Жадина-мозг и скрытые возможности человека

Экология жизни. Психология: Многие из нас искренне считают, что знают все про возможности своего организма. Но вы даже не догадываетесь, как сильно ограничиваете себя...

Вес мозга составляет всего 2% от общего веса, однако он получает 20% всей крови, перекачанной сердцем, и потребляет 20% кислорода и глюкозы, поступающих в организм.

Мозг создает наши мысли, а мысли, в свою очередь, формируют мозг. Последние опыты со сканированием мозга в режиме реального времени показывают, как отдельные межнейронные связи создают новые синапсы (места контактов между нейронами).

Жадина-мозг и скрытые возможности человека

Всем известно, что происходит с мышцами, когда человек прикован к постели или ведет сидячий образ жизни. То же самое происходит и с мозгом. Но есть обратная зависимость: тренировки ума — решение логических и эмоциональных задач — помогают прийти в тонус. Выбор огромен: от настольных игр, таких как шахматы, до кроссвордов. Вы можете задействовать логику, подсчитывая финансы или составляя план поездки.

Читайте. Выражайте творческие и артистические наклонности. Посещайте образовательные курсы. Беседуйте с интересными и умными людьми. А главное, налаживайте отношения с окружающими — в этом задействованы и эмоции, и логика.

Функции сна имеют большое значение для нашего здоровья: во сне повышается уровень лептина — гормона, отвечающего за снижение аппетита. Сегодня многие испытывают недостаток сна, что может объяснить рост числа людей с избыточном весом. Сон улучшает память, а также способность усваивать и запоминать новый материал.

Недостаток сна неблагоприятно сказывается на настроении и приводит к снижению активности.

Жадина-мозг и скрытые возможности человека

Многие из нас искренне считают, что знают все про возможности своего организма. Но вы даже не догадываетесь, как сильно ограничиваете себя своим мышлением, не давая телу реализовывать свои возможности.

Избавляйтесь от рамок, перестаньте возводить любое знание в верование, чем пластичнее будет ваш ум, тем большими возможностями откроется для вас мир.

Человек сам возводит перед собой ограничения: страх перед будущем, отсутствие веры в свои силы – это то, что не дает сбыться мечтам. Ни один внешний фактор не обладает такой останавливающей силой, как внутренние барьеры. 

Раздвигая рамки сознания, вы позволить высвобождаться и проявляться своей интуиции, которая безошибочно приведет вас к истинно желаемым вещам.опубликовано econet.ru

Автор: Анастасия Тоток

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтактеОдноклассниках

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. Франсуа де Ларошфуко
    Что-то интересное