Подпишись

Что делать, если отключили горячую воду?

Пару-другую недель в году коммунальщики устраивают нам праздничное настроение, отключив горячую воду и трусливо уведомив нас об этом бирочкой на двери подъезда

Что делать, если отключили горячую воду?

Пару-другую недель в году коммунальщики устраивают нам праздничное настроение, отключив горячую воду и трусливо уведомив нас об этом бирочкой на двери подъезда, содержащей этот суровый приговор. Подобный маленький нюанс порой является ложкой дёгтя в бочке хорошего летнего настроения. И вовсе не удивительно, что этот злободневный вопрос нашёл освещение в многочисленных статьях. Предлагается несколько способов комфортного существования в этот проблемный период.

Способ первый – «дедушкин» или «бабушкин», тут уж как вам больше понравится. Суть проста – нагреваем воду в тазах и кастрюлях и моемся ею, поливая себя из ковша или кружки. Одним из недостатков «дедушкиного» метода является энергоёмкость. Электричество и газ — дело, конечно, важное, но и времени, чтобы нагреть воду для помывки всей семьи, потребуется немало.

Способ второй – более современный. Попробуем воспользоваться помощью товарищей или родственников, проживающих в другом районе или иным способом избежавших страшного летнего приговора. Конечно, не лишним будет продемонстрировать свою благодарность, пригласив спасителя с ответным визитом в аналогичной ситуации. Способ третий – современный. Если из каких-либо засекреченных источников вам удалось разведать период отключения воды заранее, то не худшим способом избежать принудительного закаливания будет планирование отпуска на этот период. Согласитесь, вдвойне приятно ощущать тепло морских волн с осознанием того, что кто-то сейчас во всю использует предложенный ранее «дедушкин» метод. Именно так вы убьёте сразу двух зайцев.

Что делать, если отключили горячую воду?

Способ четвёртый – обзаведитесь абонементом в сауну, баню, бассейн или тренажерный зал, оснащенный таким чудом техники, как душевая кабина. Выбирая заведение в своём районе (даже если и в другом), уточните у администратора, исправны ли душевые кабины и не отключена ли у них горячая вода либо не планируется ли в ближайшем будущем отключение. В противном случае может быть не очень приятная неожиданность.

Способ пятый – решаем вопрос на корню. Радикальным решением для данного вопроса является приобретение водонагревателя. Это позволит вам комфортно существовать вне зависимости от прихотей коммунальщиков, ведь настоящий комфорт познаётся в мелочах. К слову, водонагреватели бывают двух типов – электрические и газовые. Учитывая простоту монтажа и сложность всей системы, предпочтение лучше отдать электрическому, хотя выбор остаётся за вами. Электрические устройства в свою очередь подразделяются на проточные и накопительные. 

опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное