Подпишись

Enel Green Power начала реализацию двух масштабных энергетических проектов

Известная на мировом рынке «зеленой» энергетики компания Enel Green Power начала реализацию сразу двух масштабных энергетических проектов на территории Соединенных Штатов Америки и Чили

Известная на мировом рынке «зеленой» энергетики компания Enel Green Power начала реализацию сразу двух масштабных энергетических проектов на территории Соединенных Штатов Америки и Чили.

В американском штате Невада ею накануне было начато строительство солнечной термодинамической установки, которая по завершению всех работ станет частью существующей геотермальной электростанции. Сейчас на объекте виброрейками для бетона формируют фундамент, а завершить строительство планируется не далее 2015 года.

Согласно имеющейся технической документации по проекту, термодинамическая установка позволит увеличить выработку электроэнергии комплексом на 3 миллиона киловатт-часов ежегодно, что, в свою очередь, позволит выйти этому уникальному гибридному объекту на первое место в мире по объемам вырабатываемой энергии, среди аналогичных комплексов.

Что касается чилийского проекта, то в его рамках, в границах поселка Ольягуэ, также началось строительство инновационной гибридной электростанции, которая получит техническую возможность генерировать энергию сразу из целого ряда альтернативных источников.

В частности, на объекте будет установлен комплекс фотогальванических элементов, ветровой турбогенератор, а также комплекс генерирующего оборудования, позволяющий не только производить электроэнергию, но и подогревать воду для обеспечения горячего водоснабжения.


Еще одним важным элементом комплекса в Ольягуэ станет система хранения энергии, которая позволит при необходимости в автономном режиме обеспечивать поселок электроэнергией на протяжении года.

Отметим, что гибридные электростанции являются профильным направлением работы компании Enel Green Power. Ее руководство неоднократно заявляло, что лишь используя в комплексе целый ряд возобновляемых источников энергии, можно добиться рентабельности, способной конкурировать с традиционными электростанциями.
Помимо этого, такая концепция работы дает возможность по максимуму использовать существующие инфраструктурные ресурсы, а также минимизировать воздействие таких гибридных генерирующих установок, на окружающую среду.

Enel Green Power начала реализацию двух масштабных энергетических проектов

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное