Подпишись

Электронные сигареты совсем не безобидны

Электронные сигареты пользуются достаточно большим спросом особенно среди курильщиков, желающих уменьшить зависимость от пагубной привычки. Что же представляет собой электронная сигарета


Электронные сигареты совсем не безобидны
Электронные сигареты пользуются достаточно большим спросом особенно среди курильщиков, желающих уменьшить зависимость от пагубной привычки. Что же представляет собой электронная сигарета?

При определённом внешнем сходстве с обычной сигаретой это всё-таки электронное устройство, оснащённое батарейкой, парогенератором, вырабатывающим пар с небольшой дозой никотина, а также светодиодом, имитирующим тление табака. Сам процесс курения абсолютно идентичен курению обычных сигарет.

Группа врачей-онкологов Бостонского университета во главе с Аврумом Спирой всё же решила проверить, насколько курение электронных сигарет соответствует их широко разрекламированной безвредности. Результаты исследований заслуживают самого пристального внимания.

На самом деле электронный пар, пусть и в меньшей степени, но всё же способствует генным мутациям бронхиальных клеток, что может привести в дальнейшем к онкологическим заболеваниям, которыми страдают «традиционные» курильщики. Исследования продолжаются и их результаты будут переданы в специальную комиссию по вопросам здравоохранения США.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Пройдите тест!
    Что-то интересное