Подпишись

Это может быть причиной неприятного запаха изо рта: удали это и решишь проблему

Экология жизни. Здоровье: Гигиена полости рта с использованием зубных паст, щеток, ниток и ополаскивателей не дает никакого результата и ты вынужден раз за разом освежать дыхание в течение дня? Причина неприятного запаха может крыться в казеозных пробках, находящихся в горле.

Это может быть причиной неприятного запаха изо рта: удали это и решишь проблему

Гигиена полости рта с использованием зубных паст, щеток, ниток и ополаскивателей не дает никакого результата и ты вынужден раз за разом освежать дыхание в течение дня? Причина неприятного запаха может крыться в казеозных пробках, находящихся в горле.

Пробки в горле

Это желто-белые комочки творожистой консистенции с очень неприятным запахом, которые, как правило, образуются в результате хронического воспалительного заболевания глотки и миндалин — тонзиллита.

Это может быть причиной неприятного запаха изо рта: удали это и решишь проблему

Народная медицина располагает рядом средств, чтобы избавиться от тонзиллитных пробок.

1. Полоскание содой
В 200 мл теплой кипяченой воды раствори 0,5 ч. л. соды, 0,5 ч. л. соли и 2–3 капли йода. Активно полощи этим раствором горло несколько раз в день, сильно запрокидывая назад голову. Жидкость лучше не глотать.

2. Полоскание водкой
Весьма экстравагантный, но эффективный способ! После процедуры за руль лучше не садиться…

3. Полоскание травами
Смешай в равных частях сухие цветы ромашки, шалфей, тысячелистник. Залей 2 ст. л. смеси стаканом кипятка, дай настояться и остуди до комнатной температуры.

Выдавливать или выковыривать тонзиллитные пробки самостоятельно крайне не рекомендуется из-за большой вероятности травмирования миндалин и гортани. Для этой процедуры лучше обратиться к врачу.

Видеоролик ниже — не для слабонервных. Это демонстрация того, сколько всего может скрываться в лакунах миндалин.Помимо полосканий, отличные положительные результаты дает поза льва, используемая в йоге для лечения хронических и острых заболеваний горла. Все, кто опробовал этот метод, об ангине уже забыли!опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть на подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции Андре Зигфрид
    Что-то интересное