Подпишись

2 принципа лечения от наркоманической любви

Экология потребления. Психология: Обычно, когда задают такой вопрос, имеют ввиду эротическую любовь - любовь между мужчиной и женщиной...

Зачем лечиться от любви? Любовь - это вещь прекрасная! Есть любовь к себе, материнская и отцовская любовь, любовь к истине. Но, обычно, когда задают такой вопрос, имеют ввиду эротическую любовь - любовь между мужчиной и женщиной.

Потребность в такой любви является необходимой. К примеру, вам нужен партнер противоположного пола и вам, конечно, его нужно добиваться. Но если счастье в вашей жизни может обеспечить только конкретная женщина по имени Лена, по фамилии Иванова-Бочкина, которой 27 лет и так далее, то это наркоманическая любовь и от нее нужно лечиться. Избавиться от нее сложно, но вполне реально.

Ещё великий Овидий описывал в своем произведении «Лекарство от любви» то разрушительное чувство, которое многие принимают за любовь. В этом произведении вы можете встретить такие слова: “Это не дело, если из-за нестоящей девки виснет молодой человек из-под потолочных стропил”. Первый его и, пожалуй основной, совет по избавлнию от наркоманической любви - “Делом займись и делу уступит любовь!”

2 принципа лечения от наркоманической любви

Я предлагаю придерживаться двух принципов при лечении от наркоманической любви:

1. Полное пожизненное воздержание от объекта любви. Думаю, что в разъяснении этот принцип не нуждается.

2. Возвышение над объектом любви. А вот тут поясню. Любовь гнездится в голове и, поэтому, вам голову необходимо поднять выше. Занимаясь делом, вы растете и поднимаетесь вверх, тогда объект наркоманической любви спускается в грудную клетку, вы продолжаете расти - он оказывается у вас уже в животе, далее - попадает в малый таз, а затем вы просто идете в туалет и смываете эту любовь в унитаз. Больше к объекту наркоманической любви  вы уже никогда не вернетесь.

2 принципа лечения от наркоманической любви

Говоря о наркоманической любви, нужно понимать, что у вашего объекта  любви есть какие-то качества, которые необходимы вам и, когда вы их приобретёте, то потребность в партнёре у вас отпадет. Простой пример - вы машина без колес, а ваш партнер - колеса. Машина без колес ехать не сможет, какой бы качественной и мощной она ни была. И, когда партнер вас покинет, вы не сможете сдвинуться с места, пока не приобретете свои собственные колеса. В этом и состоит трудность для многих людей - они остаются стоять на месте, вместо того, чтобы двигаться дальше по жизни.

Также интересно: Михаил Литвак: Не путайте секс с любовью

  Михаил Литвак: Не живи с нелюбимым

Если по какой-то причине любовный партнер уходит от психологически здорового человека, то катастрофы для второго не произойдет. Наоборот, он поблагодарит бывшего партнера за совместную жизнь и выяснит - почему его оставили, каких качеств ему не хватило. А далее он начнет заниматься набором этих качеств, выйдет на более высокий уровень своего развития, где и встретит нового партнера или партнершу. опубликовано econet.ru

Автор: Михаил Литвак

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы внезапно очутились в яме, первое, что надо сделать — это перестать копать. Уилл Роджерс
    Что-то интересное