Подпишись

СУПЕР комплекс упражнений против целлюлита

Экология жизни. Фитнес и спорт: Комплекс упражнений против целлюлита

Комплекс упражнений против целлюлита

1. Исходное положение: сидя на полу, ноги выпрямлены и слегка разведены. Напрягая мышцы, сведите ступни, задержитесь в этом положении, после чего вернитесь в исходное положение. 

2. Исходное положение: сидя на полу, ноги выпрямлены. Разгибайте и сгибайте пальцы ног. Упражнение повторить 10 - 15 раз , после чего отдохнуть и повторить ещё раз. 

 

СУПЕР комплекс упражнений против целлюлита

3. Исходное положение: стоя, руки опущены вдоль туловища, ноги вместе. Поднимитесь на носки, согнутые в локтях руки заведите за голову, не меняя положения в течение 5 минут походите на носках по комнате. 

4. Исходное положение: лёжа на спине, руки вытянуты вдоль туловища, ноги вместе. Поднимите вверх ноги и делайте ими движения, как при езде на велосипеде. упражнения надо выполнять в медленном темпе, количество повторов - не менее 10. 

5. Присядьте 10 - 15 раз на полную ступню (не отрывая пятку от пола). 

6. Возьмите скакалку и попрыгайте 5 - 10 минут. 

7. Исходное положение: лёжа на спине, руки вытянуты вдоль туловища, ноги выпрямлены. Потяните носки, задержитесь в этой позиции на несколько секунд, затем вернитесь в исходное положение. Упражнение повторить 15 - 20 раз. 

8. Исходное положение: лёжа на спине, руки вытянуты вдоль туловища, ноги выпрямлены. Поднимите ноги, отведите ступни вправо. Задержитесь в этой позиции на несколько секунд, затем вернитесь в исходное положение. Повторите то же самое в левую сторону. Упражнение выполняйте не менее 15 - 20 раз в каждую сторону, чередуя движения с кратковременным отдыхом. 

9. Исходное положение: лёжа на спине, руки вытянуты вдоль туловища, ноги выпрямлены и разведены на ширину плеч. Разверните правую ступню вправо, а левую - влево. Задержитесь в этой позиции на несколько секунд, затем вернитесь в исходное положение. Затем разверните левую ступню вправо, а правую влево и снова примите исходное положение. Выполнить 10 - 15 повторов. 

10. Исходное положение: стоя, руки разведены в стороны или зафиксированы на поясе, пятки вместе, носки разведены в стороны. Поднимите левую ногу, отведя носок от себя, задержитесь в этой позиции на 1 - 2 секунды, затем резко вытяните носок и вернитесь в исходное положение. Проделайте то же самое правой ногой. Количество повторов 10 -15 для каждой ноги. 

11. Исходное положение: стоя, руки разведены в стороны или зафиксированы на поясе. Поднимите левую ногу, согнув её в колене, задержитесь в этой позиции на несколько секунд, после чего вернитесь в исходное положение. Проделайте то же самое правой ногой. Количество повторов 10 - 15. 

12. Исходное положение: стоя на цыпочках, руки на поясе. Подпрыгните 10 - 15 раз вверх, стараясь не опускаться при этом на полную стопу и не сгибать колени. 

13. Исходное положение: стоя на цыпочках, руки на поясе. Подпрыгните вверх 10 - 15 раз, опускаясь на полную стопу и сгибая колени. 

14. Исходное положение: сидя на полу, упершись в него прямыми руками, ноги выпрямлены. Согните ноги в коленях, поднимите их над полом, обхватите руками, при этом старайтесь коснуться колен кончиком носа. Вернитесь в исходное положение. Повторить упражнение 10 - 15 раз. 

15. Исходное положение: стоя, руки опущены вдоль туловища. ноги вместе. Правой ногой широко шагните вперёд, одновременно ставя прямую левую ногу на носок. Сделайте несколько пружинистых движений, после чего вернитесь в исходное положение. проделайте то же самое правой ногой. Повторить 10 - 15 раз. 

16. Исходное положение: стоя, руки опущены вдоль туловища, пятки вместе, носки разведены в стороны. Согнув правую ног, вытяните носок, обхватите колено руками и пружинистыми движениями постарайтесь поднять ногу как можно выше. Вернитесь в исходное положение и проделайте то же самое левой ногой. Повторить 10 - 15 раз каждой ногой. 

17. Исходное положение: лёжа на спине, руки вытянуты вдоль туловища, ноги выпрямлены. Поднимите ноги и разведите их в стороны, задержитесь в этой позиции на несколько секунд и медленно вернитесь в исходное положение. Количество повторов 5 - 10. 

18. Исходное положение: лёжа на спине, руки вытянуты вдоль туловища, ноги выпрямлены. Приподнимите ноги над полом и медленно отведите их влево. Затем вернитесь в исходное положение и проделайте то же самое в правую сторону. Количество повторов 5 - 10 в каждую сторону. 

19. Исходное положение: лёжа на спине, руки, на поясе, ноги выпрямлены. Левую ногу согните в колене и поднимите её вверх перпендикулярно полу. Затем вернитесь в исходное положение. Проделайте то же самое с правой ногой. Упражнение выполняйте медленно, по 10 - 15 раз каждой ногой. 

20. Исходное положение: стоя, руки опущены вдоль туловища, ноги выпрямлены. Нагнитесь вперёд, обхватите руками голени, и пружинистыми движениями постарайтесь подтянуть тело как можно ближе к ногам. Затем вернитесь в исходное положение и повторите упражнение 5 - 10 раз. 

21. Исходное положение: сидя на полу, упёршись в него руками, ноги выпрямлены и соединены вместе. Поднимите прямую правую ногу, отведите её вправо, затем снова поднимите вверх и вернитесь в исходное положение. Проделайте то же самое левой ногой. Количество повторов 5 - 10 для каждой ноги. 

22. Исходное положение: сидя на полу, упёршись в него руками, ноги согнуты, колени подтянуты к груди. Без помощи рук лягте на пол и снова подниметесь. Упражнение повторить 5 - 10 раз. 

23. Исходное положение: стоя, правая нога выпрямлена и лежит на сиденье стула, согнутые в локтях руки заведены за голову. Выполняйте наклоны вперёд по направлению к вытянутой ноге, после чего вернитесь в исходное положение. Проделайте то же самое с левой ногой. Все движения должны выполняться в медленном темпе, количество повторов 10 - 15 к каждой ноге. 

24. Исходное положение: лёжа на спине, ноги выпрямлены, руки вытянуты вдоль туловища. Медленно поднимайте ноги, согните их в коленях, затем разогните и вернитесь в исходное положение. Количество повторов 4 - 8 раз. 

Это Вам будет интересно: 

3 эффективнейших программы тренировок для каждого типа телосложения

Простые упражнения, которые дадут вам желаемое тело



25. Исходное положение: лёжа на спине, руки согнуты в локтях и подложены под поясницу, ноги выпрямлены. Поднимите выпрямленные ноги, разведите их в стороны, затем соедините и примите исходное положение. Повторить 4 - 8 раз в медленном темпе. 

26. Исходное положение: стоя, руки опущены вдоль туловища, ноги вместе, вес тела приходиться на пятки. Под пальцы ног положите плоский предмет толщиной 5 сантиметров, не сгибая ноги в коленях, поднимитесь на носки, после чего вернитесь в исходное положение. Количество повторов 10 - 15.
опубликовано econet.ru

 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы оставляем в наследство своим детям только две вещи — корни и крылья. Ходдинг Картер
    Что-то интересное