Подпишись

Как правильно выбрать деревянные окна

Экология потребления.Усадьба:Современные технологии радуют нас дешевизной и скоростью производительности. Мы очень быстро начинаем забывать о натуральных продуктах. Но как оказалось, сам рынок заинтересован в производстве окон с натуральной древесины.

Современные технологии радуют нас дешевизной и скоростью производительности. Мы очень быстро начинаем забывать о натуральных продуктах. Естественные материалы уступают герметичностью и теплопроводимостью, нуждаются в более частом ремонте, будь он косметическим или капитальным. Эти факторы очень повлияли на интерес к деревянным окнам. В одно время потребители почти потеряли к ним интерес.

Как правильно выбрать деревянные окна

Но как оказалось, сам рынок заинтересован в производстве окон с натуральной древесины.Традиционно для России древесина является лидирующим материалом для производства окон. Современные технологии достигли того уровня, когда оконные рамы с дерева не уступают по своим качествам пластику. Это достигается путём многослойного клееного бруса. Эти конструктивные изменения намного улучшили их качества.

Современные плотники пришли к выводу, что если годовые кольца будут примыкать друг к другу под нужным углом, то “подвижность” деревянных деталей намного уменьшится. При этом возникает так называемое сопротивление деревянных волокон. Используя эту методику, оконные рамы стали собирать из нескольких досточек – ламелей. Ламели клеят отдельно, чтобы избежать попадания туда сучков и прочих дефектов древесины. Но результат работы также зависит от качества клея. От него зависит, насколько хорошо он проникнет в древесину и соединит нужные детали.

Как правильно выбрать деревянные окна

Результатом этих усилий является специальный клееный брус, который оправдывает его цену и время производства. Обычно конструкции из древесины усыхают со временем, трескаются и дают некоторую усадку. А клееные детали, сделанные по правильной технологии, избавляются от изменений в своей структуре.

Также клееные конструкции имеют ещё одно преимущество: у них почти отсутствует ограничение по размерам и форме. Также многослойный брус, например, составленный из трех слоев может быть комбинированным. Один из слоёв делают из сосны, а внутренний слой заменяют более ценными породами. Это может быть ясень, бук, дуб, а также другие ценные породы.

Как правильно выбрать деревянные окна

В итоге можно сказать, что прочность и жесткость таких изделий намного выше. Характеристики прочности улучшаются на 80%, а жесткости — на 40%. В окна, сделанные из такого материала, смело можно вставлять стеклопакет. опубликовано econet.ru 

 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не люди бегут от жизни, потому что она скучна, а жизнь убегает от людей, потому что они мелки Томас Вулф
    Что-то интересное