Подпишись

В Норвегии жители жалуются на электромобили

Дело в том, что автомобили с электрическим приводом замедляют движение автобусов в крупных городах. Из-за электромобилей пассажиры автобусов тратят больше времени, чтобы добраться до места назначения

Дело в том, что автомобили с электрическим приводом замедляют движение автобусов в крупных городах. Из-за электромобилей пассажиры автобусов тратят больше времени, чтобы добраться до места назначения, считает Ян Сивертсен из Ассоциации работников транспорта. По его мнению, владельцы экологичных машин заслуживают поощрения, но они не должны мешать общественного транспорта, иначе полезный для общества транспорт станет проблемой.

В Норвегии жители жалуются на электромобили

Про развитие электромобилей в Норвегии мы писали неоднократно. Причина столь возрастающего интереса норвежцев к экотранспорту кроется и многочисленных льготах. Водители таких автомобилей освобождаются от оплаты проезда по платным дорогам, могут бесплатно парковаться, а также пользоваться полосой, предназначенной только для общественного транспорта, благодаря чему они гораздо быстрее могут добраться до дома, чем владельцы машин с бензиновыми и дизельными двигателями. Все эти меры должны стимулировать приобретение электромобилей, и они сработали настолько хорошо, что электромобилей стало слишком много, и теперь уже водители автобусов высказывают своё недовольство их избытком. Пока правительство не планирует ущемлять права льготников, но внимательно отслеживает ситуацию.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь всегда заставляет решать те задачи, которые человек избегает решать. От них невозможно спрятаться, так как, не решив какую-то задачу сейчас, её придётся решать на другом жизненном этапе. Но заплатить за решение придётся ГОРАЗДО больше.
    Что-то интересное