Подпишись

Во Франции построят ТЭС работающую на отходах

Экология потребления.Наука и техника:Французская компания Veolia получила контракт стоимостью € 240 млн на строительство и эксплуатацию электростанции, которая будет преобразовывать отходы в энергию.

Тепловую электростанцию планируется построить в городе Ла-Шапель-Сен-Люк департамента Об на северо-востоке Франции. Проект будет иметь годовой объем переработки 60 000 тонн.

Новая электростанция будет предназначена для получения устойчивой и местной энергии для жителей региона Об. Электростанция работающая на отходах будет соответствовать строгим техническим и экологическим стандартам, сказали в Veolia.

Во Франции построят ТЭС работающую на отходах

Представитель правительства департамента Об Даниэль Бужлин сказал: «Выбор пал на Veolia потому, что данная компания имеет большой опыт в подобных проектах по производству тепловой и электрической энергии посредством сжигания различных отходов, что в полной мере отвечает нашим ожиданиям».

На электростанции будет использоваться ультра-эффективный процесс обработки с целью максимизации энергетического потенциала от отходов для производства 41 ГВт*часов электроэнергии в год, что эквивалентно электрическому потреблению 50000 жителей.

Генеральный директор компании Veolia по решению проблем отходов Бернар Харамбилет сказал: «Строительство и эксплуатация этой высокоэффективной электростанции работающей на отходах отвечает нашей приверженности поиска наилучших возможных решений на местном уровне. Этот тип контракта отражает наш рост и наши цели с точки зрения циркулярной экономики».

Во Франции построят ТЭС работающую на отходах

Тепловая энергия, вырабатываемая на новой электростанции, будет подаваться в сеть централизованного теплоснабжения города Ла-Шапель-Сен-Люк. Тепло также будет использоваться местной промышленной компанией.

Франция стремится увеличить использование возобновляемых источников энергии в своём энергетическом балансе до 32% к 2030 году при одновременном снижении хранящихся отходов на 50% к 2025 году.

Купить стабилизатор напряжения Энергия АСН-10000 можно здесь. Энергия АСН-10000 — это однофазный стабилизатор напряжения релейного типа который применяется для питания стабильным напряжением 220В электроприборов суммарной мощностью до 10 кВт.

опубликовано econet.ru 

 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле – и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги
    Что-то интересное