Подпишись

Китайский маглев сможет разгоняться до 600 км/ч

Экология потребления.Мотор:Компания CRRC, крупнейший в Китае производитель железнодорожного оборудования, приступает к созданию нового поезда на магнитной подушке (маглева), способного передвигаться с рекордными скоростями.

Компания CRRC, крупнейший в Китае производитель железнодорожного оборудования, приступает к созданию нового поезда на магнитной подушке (маглева), способного передвигаться с рекордными скоростями.

Китайский маглев сможет разгоняться до 600 км/ч

Маглевы удерживаются над полотном дороги, приводятся в движение и управляются силой электромагнитного поля. Такой состав, в отличие от традиционных поездов, в процессе движения не касается поверхности рельса, что позволяет повысить скорость за счёт отсутствия силы трения. К тому же маглевы более комфортны по сравнению с традиционными составами.

Сейчас в Китае уже эксплуатируется шанхайский маглев — он курсирует между станцией шанхайского метро Лунъян Лу и международным аэропортом Пудун. Поезд способен развивать скорость около 430 км/ч. В тестовых заездах он преодолевал отметку в 500 км/ч.

Китайский маглев сможет разгоняться до 600 км/ч

Новый маглев, проектирующийся компанией CRRC, будет передвигаться со скоростью до 600 км/ч. Это выше показателя любого из штатно эксплуатируемых сейчас поездов данного типа.

При 600 км/ч расстояние между Пекином и Шанхаем можно будет преодолеть всего за два часа, а путешествие из Лондона в Париж и вовсе займёт немногим более получаса.

В ближайшие планы CRRC входит строительство тестового участка дороги для нового маглева: протяжённость этого пути составит не менее 5 км.  опубликовано econet.ru 

 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Главная формула каждого греха - это любовь, связанная с пренебрежением или разочарованием. Франц Верфель
    Что-то интересное