Подпишись

Как создать декоративный огород на дачном участке

Экологичная усадьба: Создание декоративного огорода на дачном участке – один из ярких и оригинальных приемов в ландшафтном дизайне. К сожалению, садоводы не всегда вспоминают о таком замечательном элементе сада, как декоративный огород. Многие даже не предполагают, как сделать декоративный огород и как красиво оформить грядки.

Создание декоративного огорода на дачном участке – один из ярких и оригинальных приемов в ландшафтном дизайне. К сожалению, садоводы не всегда вспоминают о таком замечательном элементе сада, как декоративный огород. Многие даже не предполагают, как сделать декоративный огород и как красиво оформить грядки. А ведь ландшафтный дизайн огорода – весьма интересный и увлекательный процесс.

Декоративное оформление огорода, конечно, доставляет некоторые хлопоты, очень важно продумать дизайн огорода, выбрать для него подходящее место, осуществлять правильный уход. Но все усилия будут оправданы. Оригинальный огород и красивые грядки будут смотреться не хуже любого цветника. Как оформить огород, Вы узнаете из нашей статьи.

Как создать декоративный огород на дачном участке

Декоративный огород, также как и другие элементы сада служит для красивого оформления пространства. Перед тем как начать оформление грядок на даче, нужно выбрать подходящее место для декоративного огорода. Для него подойдет солнечное место, защищенное от сильных ветров с дренированной плодородной почвой.

Как создать декоративный огород на дачном участке

На уход за декоративным огородом будет уходить немало времени – его нужно поливать, подкармливать. Поливать грядки лучше капельным способом, так как вода, которая остается на листьях растений, способствует развитию болезней. Поливать декоративный овощной огород можно и из лейки, но обязательно теплой водой из бочки.


Красиво оформить грядки поможет окантовка бордюрным материалом, например, бордюрной лентой. Специальные конструкции – модули – могут быть разной формы, что позволит Вам создавать разные композиции на участке. Как создать декоративный огород на дачном участке

Кроме того, устройство бордюра декоративной грядки будет препятствовать проникновению газонной травы на огород. Наиболее удобными будут грядки от 70 до 120 см шириной. Расстояние между грядками должно быть достаточно большим – 50-60 см. Во избежание разрастания сорняков расстояние между грядками мульчируют (корой, щепками, например).



В первую очередь декоративный огород преобразят растения, которые красиво выглядят в течение всего вегетативного периода. Это, прежде всего, зеленые и пряно-вкусовые культуры. Как создать декоративный огород на дачном участке

Это Вам будет интересно: 

10 заповедей огородника от Катерины Дельво

Огород Игоря Лядова – чудо, посильное каждому

В оформлении грядок часто используют такие растения, как мелисса, ревень, базилик, петрушка, кинза. И действительно, без них невозможно представить красивые грядки. Оформление огорода культурами с декоративной зеленью всегда выглядит изящно. Высокой декоративностью отличается декоративный перец, капуста, кабачки, кукуруза, щавель, салат.опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть на подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции Андре Зигфрид
    Что-то интересное