Подпишись

СЕНСАЦИЯ! Теперь вырастить зубы станет возможным в любом возрасте

Экология здоровья: Невероятное открытие профессора стоматологии из Колумбийского университета США потрясла научный мир! Оказывается, что зубы можно вырастить в любом возрасте. Это позволит нам обходиться без имплантатов и неудобных протезов.

Невероятное открытие профессора стоматологии из Колумбийского университета США потрясла научный мир! Оказывается, что зубы можно вырастить в любом возрасте. Это позволит нам обходиться без имплантатов и неудобных протезов.

Проблема в том, что установка имплантатов требует неоднократного посещения врача и часто сопровождается болью, дискомфортом и воспалением… А вот профессор Мао пошел другим путем! Теперь вы можете вырастить зубы самостоятельно!

Вот уже много лет в источниках массовой информации периодически появляются сообщения о том, что стало возможным выращивание зубов на месте утраченных или поврежденных. Это, естественно, не может оставить равнодушными людей, для которых отсутствие зубов стало проблемой. Что же происходит в этой области на самом деле?

СЕНСАЦИЯ! Теперь вырастить зубы станет возможным в любом возрасте

Как вырастить зубы

Врач разработал технологию выращивания зубов непосредственно в пустой альвеоле, и этот метод совершил революцию в мире стоматологии.

Джереми Мао из натуральных материалов сделал каркас, который по форме был похож на реальный зуб, и поместил в него стимулятор роста. Подопытному животному он внедрил зачаток такого зуба в пустую альвеолу. Пористая структура каркаса позволила стволовым клеткам организма животного мигрировать в эту конструкцию.

В среднем спустя 9 недель у испытуемых вырастали зубы, которые идеально приживались с восстановлением периодонтальных связок.

СЕНСАЦИЯ! Теперь вырастить зубы станет возможным в любом возрасте

По методике Мао в челюсть пациента будет имплантирован каркас из капролактона и гидроксиапатита, являющихся биосовместимыми полимерами. Этот каркас получают методом трехмерной печати, его конструкция предусматривает обилие канальцев диаметром 200 мкм, заполненных специфическими веществами, стимулирующими клеточный рост (stromal-derived factor-1, SDF1) и морфогенным костным белком (bone morphogenetic protein-7, BMP7).

Это Вам будет интересно:

Это НЕОБХОДИМО знать — профилактика образования тромбов

Болезнь не есть ни жестокость, ни наказание...

Эти факторы заставляют собственные стволовые клетки пациента вырабатывать ткань зуба, причем в строго указанном направлении, формируя полноценный зуб правильной формы. В итоге получается практически естественным путем выращенный зуб.

Результат открытия профессора Мао: отныне появилась возможность всего за 9 недель вырастить зуб прямо во рту пациента.опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 10)
    • 0 / 1

      В свое время лет 35 назад этим же занимался ректор Даг мед Академии Максудов, он имплантировал зачатки щенячих зубов в пустые альвеолы

      Ответить
    • 0 / 5

      Стоматология - одна из наиболее прибыльных и практически вечных специализаций медицины.
      Кто-то заволновался, что доходная лавочка существенно свернется

      Ответить
    • 1 / 0

      Если погуглить - этой новости 6 лет. И где зубы?

      Ответить
    • 0 / 3

      Это не территория Бога - это генная инженерия. В прошлом были кентавры, русалки, мавры, алканост, сирин, мавры, динозавры о трех головах и т.д. И это все не сказки...

      Ответить
    • 0 / 1

      НО ВЕДЬ СУСТАВЫ УЖЕ ВЫРАЩИВАЮТ,СЕТЧАТКУ ТОЖЕ ПЫТАЮТСЯ

      Ответить
    • 0 / 5

      А у нас уже есть такие технологии, прочитайте про Петра Петровича Горяева. Он биолог и такие технологии изобрел, что вашему Западу и не снились, только в нашей стране, пока сидит это правительство, это внедрить не дают, оно не заинтересовано в здоровом населении. И это очень жаль!

      Ответить
    • 0 / 8

      Уважаемый Рафик! Покажите мне хоть один зуб, который вырастил Бог))) Я не богохульствую, просто делюсь мнением)) По вашему, стоит спалить стоматолога в очищающем огне костра инквизиции)))?! Или как? Если это стало возможно, то лет через 5 стоматологи начнут применять это реально. Я бы не против вырастить собственные 5 коренных зубов, которые Бог у меня забрал))) Удачного дня и хорошего настроения)

      Ответить
    • 7 / 0

      Уважаемые коллеги спасибо за очередную "сенсацию" в стоматологии.Вырастить зубы ещё никому не удавалось,тем более " управляемо ".Стволовые клетки,факторы роста- тема неизучаемая пока ещё,ибо это территория БОГА ! А туда вход человеку Запрещён ! С уважением

      Ответить

    Добавить комментарий

    У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна. Том Хиддлстон
    Что-то интересное