Подпишись

Toyota создала мобильную водородную заправку

Экология потребления.Мотор:Водородная заправка Toyota помещается в стандартный полуприцеп грузовика и при этом остается место для одного легкового авто.

Водородная заправка Toyota помещается в стандартный полуприцеп грузовика и при этом остается место для одного легкового авто. Помимо бака с водородом установка включает генератор и компрессор, необходимые для закачки водорода в бак автомобиля.

Toyota создала мобильную водородную заправку

Передвижная водородная заправка создана не только в целях пропаганды нового топлива. Дело в том, что в Австралии планируют продавать водородный седан Toyota Mirai. Однако в этой стране совсем нет водородных заправок, а без них спросом Тойота Мираи пользоваться не будет.

Тойота планирует создать целый флот таких передвижных заправок. Они будут обслуживать австралийцев, пока не появится развитая сеть водородных заправных станций.

Toyota создала мобильную водородную заправку

Пока водородную заправку Тойота перевозит седельный тягач Hino 700 Series. Однако грузовик оснащен дизелем, который загрязняет окружающую среду, поэтому представители Toyota не исключают создания его водородной модификации. опубликовано econet.ru 

 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Представление, которое мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши. Марсель Пруст
    Что-то интересное