Подпишись

Эмоциональный баланс: что делать, если пришло понимание, что вас не ценят

Экология жизни. Психология: В отношениях пары понятия «отдавать и принимать» являются и правом, и обязанностью. Это определенный вид энергии, который создается между двумя людьми, где оба питают друг друга и «растут» вместе, развиваются.

Когда мы ждем слишком многого от других и верим, что наши партнеры по жизни всегда будет рядом, а не получаем этого - внутри появляется пустота и разочарование.
 
Дети верят, что родители любят их и так будет всегда, и мы, взрослые, в этом на них очень похожи - мы верим, что наш партнеры по жизни всегда будут относиться к нам так же, как и мы к ним.
 
Некоторые люди считают, что истинное счастье заключается в том, чтобы «отдавать», а не «получать». Возможно, это воспитание или чрезмерное благородство, но так или иначе это заставляет нас забыть о жизненно важном аспекте - чувстве собственного достоинства или самооценке.
 
 
Эмоциональный баланс: что делать, если пришло понимание, что вас не ценят
 
 
Очень важно начать избавляться от различных концепций, которые нарушают наш эмоциональный баланс. Дарить счастье — это акт благородства, обогащающий и нас тоже, кто-то считает это даже обязательством, своим прямым долгом, но вот, что нужно понять: «отдавать» — это хорошо, но и «принимать» это наше жизненное право.
 
В отношениях пары понятия «отдавать и принимать» являются и правом, и обязанностью. Это определенный вид энергии, который создается между двумя людьми, где оба питают друг друга и «растут» вместе, развиваются.
 
Только в этом случае эмоции становятся мотором, поддерживающим каждый день наши сердца, и только так люди понимаю и ценят взаимность и уважение.
 
Эмоциональный баланс: что делать, если пришло понимание, что вас не ценят
 
В отношениях не нужно впадать в крайности и забывать о себе. Вы можете ожидать очень многого от другого человека, но не забывайте, что по-настоящему позаботиться о себе можете только сами.
 
  • не забывайте баловать себя каждый день. И никогда не ставьте других людей и их ценности выше собственных приоритетов.
  • дарите нежность и любовь, беспокойтесь за других, будьте внимательны к людям и присутствуйте в их жизни… но и от них научитесь принимайть заботу!
 
Как реагировать, когда пришло понимание, что не ценят:
 
Только ваше собственное сердце скажет вам, насколько далеко вы можете зайти в своих надеждах. Если вы просыпаетесь каждый день и видите только тучи и темень, вместо светлых чувств испытываете горечь разочарования - часто появляется желание плакать - настало время действовать.
  • не позволяйте пустоте и отношению других людей в вашей жизни заставить вас поверить, что вы не заслуживаете быть любимыми.
  • вспомните про чувство собственного достоинства, именно оно даст силы продолжить свой путь и обрести личное равновесие, внутренний мир и спокойствие.
  •  не нужно ни от кого ничего ждать.
Прежде всего, мы заслуживаем к себе уважения, потому никогда не переставайте уважать себя сами.
Ведь любовь — это взаимность, поддержка и искренность. 
И если в ваших отношениях этого нет, то их никак нельзя назвать здоровыми и подлинными.
опубликовано econet.ru
 
 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    С Богом надо иметь личные отношения. Иначе все свечки, все посты, все причащения – всё мимо. Хоть обпейся святой водой – ничего не будет, если не будешь менять своё Сердце, свои мысли, всю свою жизнь. ©Пётр Мамонов
    Что-то интересное