Подпишись

Tesla выпустила Model S c полностью стеклянной крышей

Экология потребления.Мотор:Около месяца назад Тесла объявила о новой опции для своих автомобилей – возможности выполнять их крыши из цельного специального стекла. Прежде считалось, что подобное нововведение смогут получить лишь владельцы грядущих электрокаров Model 3, однако теперь оно стало доступным и для Model S.

Около месяца назад Тесла объявила о новой опции для своих автомобилей – возможности выполнять их крыши из цельного специального стекла. Прежде считалось, что подобное нововведение смогут получить лишь владельцы грядущих электрокаров Model 3, однако теперь оно стало доступным и для Model S.

Tesla выпустила Model S c полностью стеклянной крышей

Наладить установку такой крыши стало возможно после того, как руководство компании подтвердило, что технология "Tesla Glass" прошла все необходимые тесты. Стекло имеет защиту от ультрафиолетового и инфракрасного излучения и стоит дополнительные $1500, в тоже время панорамный люк на крыше электромобиля обойдется в $2000.

Глава Tesla Илон Маск также сообщил, что в ходе проектирования и инженерных процессов по созданию крыши компании пришлось «усилить окружающую конструкцию кузова для повышения безопасности».

Tesla выпустила Model S c полностью стеклянной крышей

По ощущениям пользователей новая крыша создает впечатление более «чистого» внешнего облика Model S, вместе с тем делает интерьер более просторным. Один из них, Ник Хоффман, нашел электрокар с такой опцией в местном магазине Тесла, заснял новинку на видео и выложил в сеть.

Напомним, ранее компания сообщила, что новой технологией займется специальный отдел Tesla Glass. Инновационные стекла получат несколько особенностей, в числе которых способность растапливать снег за счет интегрированных в них нагревательных элементов, а также высокая прочность в сравнении с традиционными аналогами. Кроме того, высокотехнологичное спецстекло будет использоваться и в фотоэлектрических крышах Тесла. опубликовано econet.ru 

 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы с тобой молодцы, сделали всё, что могли. Осталось ещё сделать всё, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован. Макс Фрай
    Что-то интересное