Подпишись

Энтони Роббинс: 7 шагов для УСПЕХА в будущем году

Экология жизни: Знаете ли вы, что 95% людей, дающих себе обещания на Новый год, так и не выполняют их? Причина кроется в том, что большинство людей не понимают процесс создания устойчивых результатов — и они никогда не делают первого шага.

Знаете ли вы, что 95% людей, дающих себе обещания на новый год, так и не выполняют их? Причина кроется в том, что большинство людей не понимают процесс создания устойчивых результатов — и они никогда не делают первого шага. 

Процесс, которым я поделюсь с вами, приведет вас к старту и созданию той силы момента, импульса, который доведет вас до завершения. Делая это, вы обретете ясность в том, где вы были, где вы находитесь сейчас, и где вы хотите оказаться. Это также поможет вам разработать простой план для создания нового года, который действительно заставит вас действовать, будет вдохновлять и вести вас на протяжении года.

Энтони Роббинс: 7 шагов для УСПЕХА в будущем году

7 шагов к полноценной жизни, к успеху в будущем году: 

1. Добейтесь ясности.

2. Создайте уверенность. 

3. Обретите вдохновение. 

4. Сфокусируйтесь. 

5. Добейтесь преданности цели.

 6. Создайте движущую силу. 

7. Станьте умнее.

Шаг 1: Добейтесь ясности.

Для начала, вы должны получить ясность относительно того, где вы на самом деле находитесь сейчас.

1. Что вы любите в прошлом году? 

А. Какие волшебные моменты вы пережили?  Что было волшебно и необыкновенно?

В. Чего вы добились в прошлом году? Ваши достижения…

С. Какие события прошлого года вы хотите повторить в будущем году?

2. Что вы ненавидите в прошлом году?

A. Какие задачи бросали вам вызов?

B. Повторения каких событий вы бы НЕ хотели в будущем году?

С. Чему вы научились, пройдя через эти испытания? Почему они были невероятно ценными для вас?

3. Какие решения прошлого года вас вдохновляли и придавали вам сил?

A. Какие решения прошлого года были наиболее важны для вас?

В. В результате этого, какие решения вы могли бы принять в следующем году?

Шаг 2: Создайте уверенность.

Теперь, когда вы знаете ваше сегодняшнее положение, вам необходимо создать уверенность относительно ваших способностей предпринимать что-угодно и делать ваши мечты реальностью.

1. Запишите всё в вашей жизни, что когда-то было всего лишь целью, мечтой или желанием. Что из больших или маленьких вещей ранее казались вам чрезвычайно сложными или невозможными, чтобы достичь их или приобрести, а теперь это часть вашей жизни?

2. Обведите в кружок два или три пункта в вашем списке, которые казались самыми трудными или невозможными для достижения.

3. Для двух или трёх пунктов, которые вы обвели в кружок, запишите шаги, которые вы прошли для превращения каждого из них в реальность. Возможно вы сделали это несознательно, но вероятно, что-то стимулировало вас хотеть их — настолько сильно, что это стало притягательной, навязчивой идеей для вас. Фокусировались ли вы на этом постоянно? Вкладывали ли вы много эмоциональной силы в это? Чтобы было после этого? Создавали ли вы план на самом деле? Через какие шаги вы прошли?

Шаг 3: Обретите вдохновение.

Теперь, когда вы прояснили то, где вы были и создали уверенность относительно ваших способностей превратить ваши цели и мечты в реальность, пришло время, чтобы решить, куда вы хотите идти…

1. В пиковом эмоциональном состоянии запишите каждую цель, которую как вы думаете, вы хотели бы достичь в ближайшие 20 лет. Убедитесь в том, что вы включили ВСЕ то, что вы хотели бы сделать, кем быть, чем делиться, что создавать, что иметь, что дарить. Включите в список финансовые цели, цели личного развития, цели относительно вашего тела, отношений, вклада — все, чему бы вы захотели научиться, насладиться, или сделать. Независимо от того, как глупо или недостижимо это может казаться, это ваш шанс мечтать без границ. Пусть ваша шариковая ручка движется так быстро, насколько это возможно.

2. Когда вы закончите, пройдите через ваш список и рядом с каждым пунктом напишите количество лет, которое вы бы хотели затратить (или считаете что это займет) на достижение вашей цели. (напишите 1 год, 2-3 года, 5 лет, 10 лет, или 20 лет)

Шаг 4: Сфокусируйтесь.

Из вашего списка целей (из шага 3) обведите в кружок топ-4 цели на один год.

Из всего вашего списка, чего вы хотите больше всего? Каковы главные 4 цели, если бы вы могли достичь их в этом году, побудили бы вас вставать раньше и продолжать работать над ними допоздна с возбуждением?

Энтони Роббинс: 7 шагов для УСПЕХА в будущем году

Шаг 5: Добейтесь преданности цели.

1. Для каждой из ваших главных 4 целей на один год напишите параграф о том, почему это для вас абсолютная необходимость? Почему вы просто обязаны достичь этих целей? Каковы причины того, что вы точно достигните их, несмотря ни на что?

Помните, причины идут в начале, ответы приходят потом! Почему вы хотите сделать это?

2. Что вам придется делать для достижения вашей цели, хотя вы и не испытываете к этому желания?

Если у вас достаточно страсти, то вы можете убедить себя сделать все что-угодно, но сначала, вы должны определиться что означает это «все».
Давайте посмотрим тигру в глаза!

Шаг 6: Создайте движущую силу.

Никогда не оставляйте место, где вы поставили цель, без совершения какого-либо действия в направлении её достижения.

1. Решите сейчас: Какой маленький шаг вы сделаете немедленно, чтобы продвинуться в направлении одной из ваших главных целей (например, сделаете телефонный звонок, организуете встречу, проведете исследование в интернете, запишитесь на семинар, возьмете тренера, и т.д.)

2. Какой большой шаг вы полны решимости сделать немедленно для достижения вашей цели (например, принять решение, выбросить всю нездоровую еду из вашего дома прямо сейчас, отдать что-то, и т.д.)?

Это Вам будет интересно:

А оно вам действительно нужно? Как разоблачить фальшивую цель

Жизнь станет намного лучше, когда Вы прекратите придавать значение ненужным вещам

Шаг 7: Станьте умнее.

Чтобы убедиться в том, что вы завершите начатое, вам нужно стать умнее и измерять свои достижения. Помните, что большинство людей, дающих себе обещания на новый год, не имеют никакого плана или направления, не предпринимают действий, и затем измеряют это в следующим году! Чем больше вы измеряете что-то, тем лучше это становиться. Вы должны решить сейчас, как вы будете измерять свой прогресс ежедневно, или, по крайней мере, еженедельно.опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    То несправедливое, что я делаю другому человеку, становится моей собственной судьбой. Берт Хеллингер
    Что-то интересное