Подпишись

Как снять напряжение со спины и оздоровить организм: 6 простых упражнений

Экология здоровья: На стопу проецируются все отделы позвоночника: шейный, грудной и пояснично-крестцовый. Проведите рукой по ребру стопы и ощутите спазм и напряженность – они передаются со стороны позвоночника. Внимание к стопам позволит снять напряжение со спины и оздоровить свой организм! Мы предлагаем взять на вооружение комплекс простых упражнений для укрепления стоп.

На стопу проецируются все отделы позвоночника: шейный, грудной и пояснично-крестцовый. Проведите рукой по ребру стопы и ощутите спазм и напряженность – они передаются со стороны позвоночника. Внимание к стопам  позволит снять напряжение со спины и оздоровить свой организм!

 Как снять напряжение со спины и оздоровить организм: 6 простых упражнений

Мы предлагаем взять на вооружение комплекс простых упражнений для укрепления стоп. Выполнять их необходимо каждый день, уделяя зарядке всего 10-15 минут.

1. Сесть на пятки. Опустить ладони на бедра, расслабить локти. Закрыть глаза и мысленно потянуться копчиком вниз, макушкой вверх. Пятки разведены, пальцы стоп соединены. Оставаться в этом положении в течение десяти глубоких вдохов и выдохов.

2-3. Медленно открыв глаза, поставить кисти на пальцы. Перенести вес тела на руки и на вдохе поднять стопы, попробовав сесть на пятки. Задержаться в этом положении хотя бы на несколько секунд (дышать равномерно, дыхание не задерживать). Вернуться в и.п.

4. С выдохом завести руки за бедра. Опираясь на кисти (пальцы направлены вперед), осторожно опуститься на пятки. Позвоночник вытянут вверх от основания и максимально приближен к бедрам. Глубоко вдохнуть.

 Как снять напряжение со спины и оздоровить организм: 6 простых упражнений

 Как снять напряжение со спины и оздоровить организм: 6 простых упражнений

5-6. На выдохе опустить ягодицы на пол, прижать колени ладонями к груди, а живот — к бедрам. Затем лечь на пол и расслабиться. Эта гимнастика прекрасно прорабатывает, оздоравливает стопы, голени, укрепляет пальцы рук.опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Грусть отменяется!
    Что-то интересное