Подпишись

Как повысить уровень тестостерона без стероидов

Экология здоровья:Тестостерон – это лучший друг человека. Он помогает нам сосредоточиться, повышает половое влечение и вкус к жизни, увеличивает мышечную массу и силу...

Тестостерон – это лучший друг человека. Он помогает нам сосредоточиться, повышает половое влечение и вкус к жизни, увеличивает мышечную массу и силу, укрепляет кости, предотвращает остеопороз.

От уровня тестостерона зависят внешние признаки, которые отличают мужчину от женщины с первого взгляда: узкие бедра, широкие плечи, сексуальная ориентация, возможность появления потомства, активный обмен веществ - это далеко не все.

Тестостерон, так же как и другие андрогены, дает антикатаболический и анаболический эффект.

Как повысить уровень тестостерона без стероидов

Тестостерон снижает уровень холестерина и вероятность появления атеросклероза, оказывает влияние на биосинтез белка, замедляет его распад благодаря снижению кортизола (гормона смерти), усиливает рост мышечных волокон, усиливает способность сжигания жира в местах, в которых этот жир откладывается у женщин. Именно тестостерон отвечает за появление вторичных половых признаков, таких как повышенное по сравнению с женщиной потоотделение, низкий голос, мужская фигура, скелет и лицо.

С возрастом выработка тестостерона снижается, а низкий уровень тестостерона может вызвать целый ряд проблем со здоровьем, включая ухудшение настроения, снижение полового влечения, выпадение волос, усталость и уменьшение активности, снижение мотивации и уверенности в себе.

Многие мужчины пытаются повысить уровень тестостерона с помощью лекарственных препаратов.Как повысить уровень тестостерона без стероидов

Несколько естественных способов увеличить выработку тестостерона

СИЛОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ

Поднимайте большие тяжести. Силовой тренинг естественным путем повышает уровень тестостерона в организме. Наилучшими являются упражнения олимпийской тяжелой атлетики, так как они воздействуют на мышцы всего тела и быстро вызывают утомление. Благодаря сильному утомлению и метаболическим потребностям мышц, вызванным базовыми многосуставными упражнениями, тестостерон в вашем организме будет бить ключом.

Интенсивность тренинга также влияет на концентрацию тестостерона в крови.

Повышение интенсивности повышает тестостерон.

Почему? Когда ваше тело устает от выполнения упражнения, происходит быстрое повышение уровня тестостерона, если интенсивность была достаточно высока. В одном из научных исследований выполнение прыжков на максимальную высоту вызвало рост производства тестостерона. Ученые определили, что в результате интенсивной максимальной нагрузки и выполнения упражнения до истощения силы мышц, произошло заметное увеличение содержания тестостерона в крови по сравнению с базовым уровнем.

Так что, больше никаких пятиминутных перерывов между подходами! Короткие паузы отдыха между сетами заставят уровень вашего тестостерона взлететь до небес!

Побольше подходов, поменьше повторений – все это также поможет вам повысить производство тестостерона. До сих пор неизвестно, почему это помогает, то ли благодаря сильной усталости и метаболическому отклику от такого тренинга, то ли все дело в больших весах, которые вы становитесь способны поднимать в результате перехода на такой стиль тренинга.

Как бы то ни было, будьте уверены, увеличение объема тренинга повышает тестостерон. Кроме того, вы станете мускулистее, сильнее и стройнее, чем раньше.

СОН НЕ МЕНЕЕ 6-8 ЧАСОВ

Увеличьте продолжительность и качество сна, чтобы дать вашему телу достаточное времени на восстановление от тренировок и выработку большего количества тестостерона, так как он вырабатывается во время сна. Уровень вашего тестостерона на 30% выше утром, чем вечером, именно поэтому вы можете испытывать усиленное половое влечение по утрам. Потеря утренней эрекции может быть признаком того, что ваш уровень тестостерона снижен.

Как повысить уровень тестостерона без стероидов

УМЕНЬШЕНИЕ СТРЕССА

Когда вы подвергаетесь стрессу, ваше тело вырабатывает гормон стресса кортизол, который подавляет выработку тестостерона. Кортизол также заставляет вас накапливать жир на животе, который, как вы уже знаете, увеличивает количество эстрогена и снижает уровень тестостерона.

Поэтому вам нужно избавиться от нервного напряжения, перестать беспокоиться о мелочах, быть более позитивным и избегать перетренированности, чтобы повысить уровень тестостерона.

ЦИНК

Добавление цинка в свой рацион является одним из способов повысить низкий уровень тестостерона. Цинк очень важен для выработки тестостерона, так как является одним из ключевых компонентов в составе этого гормона. Цинк превращает женский гормон эстроген в тестостерон и предотвращает обратное превращение.

К продуктам с высоким содержанием цинка относятся:

  • устрицы и морепродукты,
  • печень,
  • птица,
  • яйца,
  • молочные продукты,
  • орехи,
  • семена.

 

ВИТАМИНЫ

Витамины A, B и E играют важную роль в производстве тестостерона, недостаток этих витаминов приводит к снижению его уровня. Витамин C, так же как и цинк, предотвращает превращение тестостерона в эстроген и снижает уровень кортизола, позволяя вашему телу увеличить выработку тестостерона.

Если вы едите много фруктов и овощей, мяса и орехов, то вы не должны беспокоиться о каких-либо витаминных добавках.

Как повысить уровень тестостерона без стероидов

ЗДОРОВЫЕ ЖИРЫ

Вы естественным образом можете повысить уровень тестостерона, употребляя в пищу больше полезных жиров, так как организм нуждается в них для выработки тестостерона. Исследования показали, что мужчины, имеющие рацион, богатый мононенасыщенными и омега-3 жирами, обладают высоким уровнем тестостерона.

Такие жиры содержатся в:

  • орехах и семенах,
  • авокадо,
  • жирных сортах рыбы, таких как лосось и тунец,
  • оливках,
  • оливковом и арахисовом масле.

Убедитесь, что 20-30% от общего ежедневного потребления калорий поступает за счет здоровых жиров.опубликовано econet.ru

Также интересно: Тестостерон в жизни мужчины  

5 СУПЕР упражнений для прокачки уровня тестостерона

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости. Герман Гессе
    Что-то интересное