Подпишись

Разработана новая портативная зарядка для любых гаджетов

Экология потребления.Гаджеты: Ученик средней школы, Nnaji Obinelo, разработал компактный и портативный power bank, который заряжает устройства в любое время и в любом месте, используя энергию ветра.

Зарядные устройства на солнечных элементах являются одним из способов держать гаджеты всегда заряженными, в то время когда вы находитесь долеко от стандартных  электрических розеток, при этом у них есть существенное проблема с временем работы, поскольку такие зарядки не работают в ночное время. 

Разработана новая портативная зарядка для любых гаджетов

Ученик средней школы, Nnaji Obinelo предлагает  решение - он разработал компактный и портативный power bank, который заряжает устройства в любое время и в любом месте, используя энергию ветра.

Разработана новая портативная зарядка для любых гаджетов

Его изибретение запатентировано под названием - AIRBATTERY, которое использует энергию ветра и имеет батарею емкостью 12000 мА·ч, устройство выдает 15 Вт мощности к устройству с током 3 А.

Разработана новая портативная зарядка для любых гаджетов

Концепция устройства AIRBATTERY заключается в том, чтобы сделать мощное устройство обладающее такими преимуществами как легкость и компактность.

Как AIRBATTERY работает?

Сверху секции power bank распологается миниатюрная ветровая турбина с пропеллером на конце. После того как устройство улавливает скорость ветра 23-28 миль в час (37-45 км/ч)  пропеллер начинает вращать турбину и батарея начнет заряжаться, а порт USB может раздавать питание на любые гаджеты. Скорость ветра 23-28 миль в час соответствует скорости  35-40 миль/ч (56-64 км/ч)  движения в автомобиле при обычной погоде.

Аккумулятор можно также заряжать с помощью стандартного микро USB. Устройство включает в себя один стандартный порт USB. 

Разработана новая портативная зарядка для любых гаджетов

AIRBATTERY в настоящее время  находится в стадии прототипа, который напечатан на 3D - принтере и выполнен из пластмассы. 

Nnaji планирует добавить еще несколько возможностей для устройства, что делает его защищенным от атмосферных осадков и позволит ему обеспечить генерацию энергии в случае стихийных бедствий.

Разработана новая портативная зарядка для любых гаджетов

Это идеальное решение для питания любого движущегося автомобиля или велосипеда, поскольку это позволяет заряжать устройства на ходу. Оно могло бы быть полезным в чрезвычайных ситуациях, например вовремя штормовой погоды, когда могут возникнуть сбои в поставке электроэнергии. 

Сбор средств кампанией AIRBATTERY осуществляет на Indiegogo с целью собрать 1300 $. Он надеется начать работать с более крупными организациями в будущем, чтобы сделать AIRBATTERY доступным для всех. опубликовано econet.ru 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими Жан-Жак Руссо
    Что-то интересное