Подпишись

Орская солнечная электростанция в феврале увеличит мощность до 40 МВт

Экология потребления.Наука и техника:Крупнейшая в России солнечная фотоэлектростанция в Орске (Оренбургская область) в феврале увеличит мощность с 25 до 40 МВт

Крупнейшая в России солнечная фотоэлектростанция в Орске (Оренбургская область) в феврале увеличит мощность с 25 до 40 МВт.

Орская солнечная электростанция в феврале увеличит мощность до 40 МВт

"Солнечная фотоэлектрическая станция имени Александра Влазнева компании "Т Плюс" ведет строительство сразу двух новых очередей мощностью 5 и 10 МВт, работы будут завершены в феврале. Мощность электростанции увеличится с 25 до 40 МВт", - сказал представитель компании.

Работы по строительству начались весной 2016 года, к имеющимся 100 тыс. фотоэлектрическим солнечным модулям устанавливается еще 60 тыс. фотоэлементов. Мощность новых очередей будет выдаваться через шины Орской солнечной станции.

Орская солнечная электростанция в феврале увеличит мощность до 40 МВт

Солнечная электростанция открылась в Орске в декабре 2015 года. В строительство станции площадью 100 га было вложено около 3 млрд рублей. В рамках областной целевой программы "Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Оренбургской области на 2010-2015 гг. и целевые установки на период до 2020 года" планируется построить несколько подобных электростанций. В Переволоцком районе в мае 2015 года открылась солнечная электростанция мощностью 5 МВт, которая стала первым проектом компании "Хевел" (совместное предприятие группы компаний "Ренова" и "Роснано"), реализованным в европейской части России. 

опубликовано econet.ru 

 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Нужно ценить тех, кто действительно делает усилие, чтобы быть частью твоей жизни. С.Есенин
    Что-то интересное