Подпишись

Штат Нью-Йорк построит прибрежные ветрогенераторы на 2400 МВт

Экология потребления.Наука и техника:Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо объявил, что к 2030 году в штате построят достаточно прибрежных ветряных турбин, чтобы обеспечить электричеством 1,25 млн домов.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо объявил, что к 2030 году в штате построят достаточно прибрежных ветряных турбин, чтобы обеспечить электричеством 1,25 млн домов.

Штат Нью-Йорк построит прибрежные ветрогенераторы на 2400 МВт

Новый план строительства ветряных станций на 2400 МВт прозвучал в речи губернатора через день после того, как было объявлено о намерении закрыть АЭС Индиан-Пойнт в 2021 году и заменить ее чистыми источниками энергии. Амбициозная программа подкрепляется исследованиями Агентства по энергетике штата, по оценкам которого ветряных ресурсов Нью-Йорка должно хватить на 15 миллионов домов.

Штат Нью-Йорк построит прибрежные ветрогенераторы на 2400 МВт

Первым станет проект Саут-Форк мощностью 90 МВт, энергии которого хватит на 50 тысяч домов этого полуострова, а излишки через подводный кабель будут поступать в Ист-Хэмптон, чтобы помочь городу перейти на 100% чистую энергию к 2030 году. Станция будет расположена в 30 милях от суши, так, чтобы ее не было видно с берега, и она не мешала любоваться океаном. Компания Deepwater Wind, разработчик проекта, уже обладает почти что всем необходимым для начала строительства — местом, правом на аренду, долгосрочным договором. опубликовано econet.ru 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце - от того, что оно отдаёт. В. Гюго
    Что-то интересное