Подпишись

Ирина Хакамада: Лишние деньги забирают энергию

Экология жизни. Люди: Ирина Хакамада знает, как достичь карьерного успеха и при этом оставаться свободным и счастливым. Она подскажет, как понять время, в котором мы живем, и использовать это знание себе во благо. Вы узнаете, как научиться считывать других людей, как достичь состояния «железных нервов», чтобы не совершать ошибок на нервной почве, как общаться с руководством, и о многом другом. Читайте 15 карьерных советов от Ирины Хакамады.

Ирина Хакамада знает, как достичь карьерного успеха и при этом оставаться свободным и счастливым. Она подскажет, как понять время, в котором мы живем, и использовать это знание себе во благо. Вы узнаете, как научиться считывать других людей, как достичь состояния «железных нервов», чтобы не совершать ошибок на нервной почве, как общаться с руководством, и о многом другом. Читайте 15 карьерных советов от Ирины Хакамады.

 Ирина Хакамада: Лишние деньги забирают энергию

1. Двигаться надо не к цели, а к себе. «Чем быстрее ты двигаешься к цели, тем быстрее цель уходит от тебя. «Двигайся к счастью», - учили даосисты. Нужно поймать свою волну, которая поднимет вас наверх, как того серфингиста. А для этого нужно уметь выйти из потока, прислушаться к себе.

2. Меньше смотрите федеральные ТВ-каналы - то, что там показывают, не имеет отношения к реальной жизни. Смотрите лучше развлекательные. А если уж нужна информация, ищите ее в Интернете или смотрите РБК. А вообще впитывайте информацию от окружающих людей. Можете пообщаться с таксистом - узнайте от него что-то полезное, с ювелиром - от ювелира. Слушайте мир и тогда поймаете свою волну. Примерно раз в месяц смотрите художественные фильмы, которые напоминают о смерти, чтобы ценить жизнь.

3. Если хотите быть успешным, нужно понимать, в какое время вы живете, и отразить его в своих действиях. Мы живем в непредсказуемое время, когда за счет новых технологий информация и события меняются с такой скоростью, что стабильность исчезает.

Все, кто желает стабильности, — проиграют. Но если отразить эпоху, стать таким же переменчивым, рождаться каждый день заново в ответ на новые вызовы и ловить от этого кайф — тогда все получится.

4. Станьте человеком рискованным, но рискуйте маленькими шагами, чтобы не провалиться. Будьте готовы и к падениям, паузам, депрессиям, потому что жизнь не состоит вся из ковровых дорожек. И риск не бывает без проблем.

5. Если ваш начальник – мужчина, то при поступлении на работу вы должны все обговорить с ним в контракте, включая сверхурочное время и все свои дополнительные функции. Потом, когда вас попросят сделать что-то дополнительно, вы тут же скажете: «Нет проблем! Но в контракте у меня это не прописано. Что я за это буду иметь?» Мужчина работает на логике, вам кажется, что после этих слов он разозлится, а он спокоен. Потому что вы только что поговорили с ним на его языке, точно так же, как с ним разговаривают другие мужчины.

6. Если вы хотите научиться считывать человека, вам надо смотреть мелодрамы, драм кино и читать классическую литературу.

7. Если поедать все, что сыпется на нас из Интернета и телевизора, вы отупеете и не сможете принять вообще ни одного решения ни в области инвестиций, ни в области управления, ни в личной жизни!

8. Когда ты бесконечно богат, но при этом – раб, ощущение счастья исчезает. А когда ты достиг карьерного успеха и удивительно при этом свободен – это кайф. Такая вот методика карьерного счастья: совместить драйв, кайф и карьеру.

9. Чтобы быть дико успешным, надо уметь быть ленивым. Иногда вы чувствуете, что стоите на месте — это означает, что вы исчерпали свой потенциал и забили голову «текучкой». В таком случае  необходимо взять паузу и переключиться. Можно уехать на дачу, почитать книгу, полностью расслабиться, лучше – в одиночестве. В процессе такой паузы вы увидите абсолютно правильный путь.

10. Если вы хотите победить в смертном бою, то надо умереть заранее. Потому что у мертвого нет нервов.

 Ирина Хакамада: Лишние деньги забирают энергию

11. У вас серьезная ситуация, вы достучались до какого-то шефа и вам нужно пройти тестирование. Вы очень хотите пройти этот тест. И из-за этого сильно волнуетесь. Вы профессионал. Вы подготовились к этому тесту. Но при этом вас трясет от того, что вдруг у вас ничего не получится, и вы проиграете эту ключевую битву для себя и не попадете в любимую фирму. Чтобы этого не было, вам надо установить гармонию с собой.

Как это сделать? Вечером перед событием вы должны проиграть для себя ситуацию, что у вас ничего не вышло. Вы с позором выкинуты. Вы это прокручиваете, потом вы погружаетесь в это состояние, что вы лузер, вы все проиграли. Потом вы придумываете реальные выходы из этой ситуации, что вы будете делать, не будете же вы вешаться! Вы же пойдете дальше биться как-то.

Вы говорите: я буду это, это, это и это… И потом вы понимаете, что не так уж все и страшно! После этого, эту психотерапию вы с собой провели, успокоились, а потом заснули.

А на следующий день отдыхайте. Перед походом на тест ничего не делайте, смотрите кино, слушайте хорошую музыку, пейте вкусный чай. Поменьше общайтесь. Просто дайте отдохнуть вашему сознанию и организму. И получается, что вы находитесь в полной гармонии. Вы готовы проиграть, но при этом делаете все, чтобы выиграть. У вас нервы становятся железными, и вы не совершите ошибок на нервной почве, которые могли бы совершить.

12. Стать смелее поможет новая философия: в этой жизни у вас есть только одна опора — это вы сами. Все. Других опор не существует. Это не семья, не муж, это не страна, не пенсионный фонд, не чиновники, никто. Только вы сами.

13. Когда вы много работаете, вам в сознание поступает очень много информации. Наступает такой момент, когда эта информация превращается в дрожжевое место, запихнутое в кастрюлю: вы крышкой закрыли, а ее все больше и больше. Она начинает выпирать и поднимать крышку. Ваше сознание переполняется так, что у вас пропадает аппетит, пропадает сон, вы доходите до ручки.

И, самое главное, вы перестаете быть умным и интересным работником, потому что особенно во время кризисов: локальных или глобальных нужны какие-то нестандартные решения. А вы привыкли вот так… Вас загнали в этот надрыв и у вас ни одного решения. Вы как маленький ребенок, которого выучили решать задачки типичные, а как только дают нестандартную задачу – он получает двойку.

Для того, чтобы у вас появилось другое состояние, нужно сделать паузу. Прийти домой, выключить все телефоны, даже не пойти один день на работу, что-нибудь наврать. И, наконец, посмотреть фильм, о котором вы мечтали. Или посидеть в саду на даче и увидеть голубое небо. Притом, что нету ни детей, никого вокруг. Никто не шумит. Сделать паузу. В этой паузе сознание немножко уйдет, лишнее тесто уйдет, оно осядет, возникнет пустота небольшая и в эту пустоту подсознание, у которого больше информации, выкинет дополнительное знание.

Это Вам будет инетерсно:

Насим Таллеб: Большой войны не миновать

Михаил Литвак: ВАШ человек вас найдет!

14. Я зарабатываю достаточно денег, чтобы обеспечить себе самореализацию. Я не хочу денег больше, чем мне нужно для самореализации. Если денег слишком много, тогда часть моего времени уходит на управление ими. Лишние деньги забирают энергию.

15. Кризис! Он кончится. Чтобы пережить его спокойно и быть на подъеме, любите себя больше, чем успех и карьеру, и деньги к вам повалятся!опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов. Альберт Эйнштейн
    Что-то интересное