Подпишись

Airbus протестирует прототип летающего автомобиля в конце года

Экология потребления.Мотор:Генеральный директор аэрокосмической группы Airbus Group Том Эндерс (Tom Enders) сообщил на технологической конференции DLD Conference в Мюнхене о планах провести тестирование прототипа летающего самоуправляемого автомобиля для одного человека в конце этого года.

Генеральный директор аэрокосмической группы Airbus Group Том Эндерс (Tom Enders) сообщил на технологической конференции DLD Conference в Мюнхене о планах провести тестирование прототипа летающего самоуправляемого автомобиля для одного человека в конце этого года. С помощью летающих автомобилей, используемых в качестве такси, предполагается разгрузить городские дороги от пробок и заторов.

Airbus протестирует прототип летающего автомобиля в конце года

В прошлом году Airbus сформировала подразделение Urban Air Mobility, которое занимается разработкой различных концептов, как, например, созданием прототипа автомобиля в виде вертолёта для перевозки нескольких лиц. Его можно будет заказать с помощью приложения для смартфона по такой же схеме, как при каршеринге.

Airbus протестирует прототип летающего автомобиля в конце года

«Сто лет назад городской транспорт ушёл под землю, теперь у нас есть технологические средства, чтобы подняться над землёй», — заявил Эндерс, подчеркнув, что специалисты Airbus пока находятся на этапе экспериментирования. По его словам, новые технологии должны быть чистыми, чтобы избежать дальнейшего загрязнения перенаселенных городов. Использование «летающих» автомобилей снизит затраты на развитие городской инфраструктуры, так как отпадёт необходимость в строительстве новых дорог и мостов.  опубликовано econet.ru 

 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Представление, которое мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши Марсель Пруст
    Что-то интересное