Подпишись

Как сделать детский игровой домик своими руками

Экология потребления. Дети: Кто из нас не мечтал в детстве иметь такой домик для игр. Яркий, озорной, уютный - каждому ребенку будет приятно...

Детские игровые домики несложно приобрести в готовом виде, а можно построить собственными руками. 

Разнообразие предлагаемых моделей поражает воображение. Дизайнеры снабжают домики дверьми, настоящими электрическими звонками и светильниками, комплектами посуды и мебели. Часто конструкция домика дополняется лестницами или горками, превращая их в полноценные детские площадки для игр. Производители используют для изготовления домиков пластик высокого качества и самых разнообразных ярких оттенков. Любой покупатель может найти товар на свой вкус и кошелек.

Если есть желание построить домик собственными руками, от готовых моделей можно взять наиболее удачные дизайнерские идеи и применить их в собственноручно изготовленном шедевре дачного зодчества.

Как сделать детский игровой домик своими руками

Дети придут в восторг и от жилища сказочного хоббита, и от простого шалаша, и от деревянной избушки, даже если она не будет стоять на курьих ножках. Обычный сетчатый каркас при изрядной доле озеленения может превратиться в настоящую детскую мечту.

Как сделать детский игровой домик своими руками

Умельцы, уверенно держащие в руках инструменты, могут замахнуться на двухъярусное сооружение, где на первом этаже смонтирована мебель для детских посиделок, игр и чтения книжек, а на втором этаже оборудовано уютное помещение для отдыха. При этом подъемом на верхний ярус может служить не только лестница, но и разнообразные приспособления, тренирующие силу, координацию, ловкость и выносливость.

Постройка домика своими руками является прекрасным поводом для привлечения детей к этому увлекательному процессу. Малыши, еще не доросшие до строительных работ, вполне способны обсудить идеи дизайна с учетом собственных желаний. Дети постарше могут участвовать в создании чертежей, а также развивать свои навыки, помогая взрослым в процессе строительства. И тем, и другим будет одинаково интересно наблюдать, как растет на глазах их будущее собственное место для игр и отдыха.

Как сделать детский игровой домик своими руками

Наиболее простую конструкцию домика можно собрать из деревянного каркаса, обшитого вагонкой или блок-хаусом. Такой вариант подкупает своей простотой и легкостью сборки. Но устанавливать конструкцию лучше не на голую землю, а на специально подготовленный настил. Для этого по периметру сооружения необходимо залить бетонные основания и установить на них деревянную раму. Учитывая, что кроме внутренней игровой зоны в строении полезно предусмотреть и открытую веранду, рекомендованный размер сооружения должен составлять не менее двух с половиной на полтора метра.

Для правильной сборки домика необходимо тщательно выверить строительным уровнем положение балок и перекладин деревянного каркаса. Только убедившись в его ровности, можно приступать к обшивке стен строения. Для этих целей хорошо подойдет вагонка из дерева или ПВХ, а также плиты ОСП.

Для кровли домика лучше всего использовать светопроницаемый поликарбонат, а в стенах вырезать не менее двух окон. Оконные проемы в качестве обрамления можно украсить красивыми резными рамками.

Домик должен радовать и веселить детей своим внешним видом, поэтому для покраски стен и веранды лучше использовать краски ярких насыщенных цветов.

Использование трафаретов с изображением героев мультипликационных фильмов придадут домику особую прелесть и сказочность.

Как сделать детский игровой домик своими руками

Для постройки домика в два уровня на деревянную раму первого этажа нужно смонтировать наклоненный каркас второго уровня. Его можно выполнить из бруса размером пятьдесят на восемьдесят миллиметров и обшить сверху плитой ОСП. Стандартная высота плиты составляет два с половиной метра, поэтому ее хватит сразу на оба уровня.

В нижнем ярусе логично расположить игровую зону, а на втором устроить место для дневного отдыха.

Такой домик можно снабдить не только лестницей, но и горкой, превратив его в занимательный аттракцион. Горку легко соорудить из нескольких гладко обструганных досок, покрытых сверху пластиком. Для безопасности малышей по бокам горки следует устроить боковые наклонные бортики.

Для тех, кто не боится сложностей, подойдет идея сооружения домика в виде корабля, оснащенного штурвалом, иллюминаторами, веревочными лестницами и мачтами. Построить такой домик нелегко, но радость и благодарность детей с лихвой покроют все трудности замысловатого строительства.опубликовано econet.ru

Как сделать детский игровой домик своими руками

Как сделать детский игровой домик своими руками

Как сделать детский игровой домик своими руками

Также интересно: Что делать ребёнку, когда скучно 

 7 устных игр, развивающих мышление

Как сделать детский игровой домик своими руками

Как сделать детский игровой домик своими руками

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас. Оскар Уайльд
    Что-то интересное