Подпишись

Простое натуральное средство для лечения сахарного диабета

Экология здоровья. Народная медицина: Кроме гипогликемического (сахароснижающего) действия, это средство имеет еще и антибиотическое и мочегонное действие

Фасоль обыкновенная вместе с козлятником и черникой входят в триаду признанных сахароснижающих средств.

Заготавливают шелуху, когда она свежая, не высохла. Створки фасоли содержат большое количество незаменимых аминокислот, биометаллы, холин и т.дКроме гипогликемического (сахароснижающего) действия, шелуха имеет еще и антибиотическое и мочегонное.

Простое натуральное средство для лечения сахарного диабета

Исследованиями установлено, что действие шелухи усиливается одновременным употреблением листьев черники.

Отвар шелухи: 

15—20 г измельченного сырья залить 1 л воды.

Кипятить 3—5 мин, настоять 30 мин, процедить.

Принимать по 100 мл 5 раз в день за 20—30 мин до еды.

Смесь (1)

створки фасоли, листья черники, солома овса обыкновенного и семена льна (2:2:2:1) готовят как отвар. Тремя стаканами кипятка залить 3 ст. л. измельченного сырья, кипятить 10 мин, настоять 30 мин. Употреблять по 3 ст. л. трижды в день за 20—30 мин до еды.

Простое натуральное средство для лечения сахарного диабета

Смесь (2):

листья черники и крапивы двудомной, створки фасоли и корни одуванчика (все взять поровну). Стаканом кипятка залить 1 ст. л. смеси. Кипятить 20 мин, настоять 20 мин, процедить. Пить по 1 стакану 3—4 раза в день до еды.

Смесь (3):

створки фасоли, мята перечная и кукурузные столбики с рыльцами (7:1:2) готовят так: 3 ст. л. сырья залить 3 стаканами кипятка, кипятить 5—7 мин, настоять 10 мин. Пить по 0,5 стакана трижды в день за 20—30 мин до еды.

Смесь (4)

фасолевая шелуха, корни лопуха и листья черники обыкновенной (в равных частях): 60 г сырья залить 1 л воды, настоять 12 часов. Затем кипятить 5 мин, настоять еще 1 час. Процедить и пить по три четверти стакана 5 раз в день через 30 мин после еды. опубликовано econet.ru

Материалы носят ознакомительный характер. Помните, самолечение опасно для жизни, за консультацией по поводу применения любых лекарственных препаратов и методов лечения обращайтесь к врачу.

Автор: Иван Чекман, доктор медицинских наук, профессор 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Вымирают не только редкие виды животных, но и редкие виды чувств/ Джон Роберт Фаулз
    Что-то интересное