Подпишись

Брюшной сегмент мышечного панциря, или где живет СТРАХ

Дело в том, что все три отдела – грудной, диафрагмальный и брюшной тесно связаны по своей структуре и внешним проявлениям. В самом деле, трудно представить себе человека, очень подвижного в области грудного сегмента и неподвижного в брюшной области.

Брюшной сегмент мышечного панциря, или где живет СТРАХ

Именно эти слова из знаменитого стихотворения В. Маяковского «Кем быть?» пришли ко мне в голову, когда писала о следующем сегменте нашего тела, в котором могут «гнездиться» мышечные зажимы.

Брюшной сегмент располагается ниже диафрагмального и включает в себя широкие мышцы живота и спины.

Слово «живот» в русском языке имеет три значения:

  • первое – анатомическое,
  • второе – древнеславянский аналог слова «жизнь»,
  • третье – «все добро, накопленное человеком за жизнь». Под «добром» можно понимать энергетический центр, своеобразное депо наших жизненных сил.

Поэтому наличие выраженного брюшного блока естественным образом приводит к снижению общего тонуса как организма, так и психики человека. Такие люди жалуются на недостаток сил или наоборот избыток нереализованных сил.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Проявляться такой блок может в неповоротливости туловища. Дело в том, что все три отдела – грудной, диафрагмальный и брюшной тесно связаны по своей структуре и внешним проявлениям. В самом деле,  трудно представить себе человека, очень подвижного в области грудного сегмента и неподвижного в брюшной области.

Нередко у людей с выраженным брюшным блоком и при наличии диафрагмального имеется тугой, округлый, резко выдающийся вперед живот. Как говорят «арбузный» живот.

Такое строение туловища связано не только с избытком энергии в этой зоне, но и с тем, что заблокированные мышцы поясницы порождают довольно специфическую осанку, заставляющую живот  выдаваться вперед.

Брюшной сегмент мышечного панциря, или где живет СТРАХ

Сильный страх и беспокойство обязательно отражаются на кишечнике. У таких людей присутствует ощущение ненадежности этого мира. Они не готовы принять события из-за страха. Есть даже такое понятие, как «медвежья болезнь». Это когда начинается расстройство кишечника перед какими-то важными событиями (например, у студента перед экзаменом).

Создание новых способов поведения помогает при этом.

Кишечник также символизирует усвоение новых идей и мыслей, а также способность избавляться от всего старого и ненужного. Возможно, вы увязли в прошлом, верите в ограничения, нужду и боитесь отказаться от чего-то в жизни, т.к. не уверены, что в будущем сможете восполнить потерю.

Возможно, вы боитесь прекратить отношения, которые вам уже ничего не дадут.

Или страшитесь потерять работу, которая вам не нравится.

Или не желаете расставаться с вещами, ставшими бесполезными.опубликовано econet

Автор Ирина Созонова

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное