Подпишись

Волшебный напиток для здоровья надпочечников и щитовидной железы

Рецепты здоровой еды: Он укрепляет кости, борется с плохим холестерином, необходим для активности надпочечников, щитовидной железы и многих других органов. Но знаете ли вы, как быстро насытить свой организм этим веществом?

Смузи на кунжутном молоке

Все знают о пользе кальция: он укрепляет кости, борется с плохим холестерином, необходим для активности надпочечников, щитовидной железы и многих других органов. Но знаете ли вы, как быстро насытить свой организм этим веществом? 

В кунжутном молоке в 8 раз больше кальция, чем в коровьем. К сожалению, семена кунжута также содержат большое количество фитиновой кислоты, которая может снизить усвояемость минералов. Но эту проблему можно решить: нужно замочить семена кунжута на несколько часов.

Волшебный напиток для здоровья надпочечников и щитовидной железы

фото greenkitchenstories.com

Предлагаем вам попробовать этот рецепт смузи на кунжутном молоке с апельсином, ванилью, финиками и малиной. Корица придаст напитку особый аромат, а соль подчеркнёт сладость фиников и добавит пикантности. Кроме отличного кремового вкуса, он ещё и невероятно полезен.  Пейте его по утрам или в течение дня, чтоб укрепить свои кости и организм в целом. 

Ингредиенты (на 4 порции):

  • 1 стакан (240 мл) семян кунжута, замоченных на 6-8 часов
  • 2 стакана (480 мл) воды
  • 2 больших апельсина, очищенных и порезанных на мелкие кусочки
  • 1 чайная ложка молотой корицы + еще немного для подачи
  • 8 свежих мягких фиников, без косточек (если используете сушеные, то сначала замочите их)
  • 1 щепотка морской соли
  • 1 стакан (240 мл) малины (свежей или замороженной)

Вечером (или утром), поместите семена кунжута в банку с водой и дайте пропитаться в течение 6-8 часов. Слейте воду. Поместите семена кунжута и 2 стакана свежей воды в блендер. Взбейте до получения однородной массы. Пропустите кунжутную смесь через сито. Ополосните блендер. Поместите кунжутное молоко обратно в блендер и добавьте апельсины, корицу, финики и морскую соль. Взбейте до получения однородной густой массы. По желанию добавьте несколько кубиков льда. Разомните малину и разделите её поровну между 4 чашами. Сверху налейте смузи, украсьте корицей. Наслаждайтесь! 

Волшебный напиток для здоровья надпочечников и щитовидной железы

Можно хранить этот смузи до 3 дней в холодильнике.

Совет: Если вы просто хотите сделать кунжутное молоко, просто добавьте двойную дозу воды, щепотку морской соли и ваниль, процедите.

Готовьте с любовью! econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль. Экхарт Толле
    Что-то интересное