Подпишись

8 лучших напитков с противораковыми свойствами

Экология потребления. Еда и напитки: Эти натуральные напитки обеспечат возможность прожить долгую и здоровую жизнь...

Рак — серьезное заболевание, и многие из нас подвержены ему в большей или меньшей степени благодаря различным факторам: от наследственности до повседневных привычек.

Со временем наука и медицина продвинулись достаточно далеко в предупреждении и лечении онкологических заболеваний, но, без сомнения, рак остается одной из главных причин смертности по всему миру.

Многочисленные исследования, проводимые в университетах и лабораториях мира, выявили связь между питанием и возможностью предотвратить такое заболевание, как рак. В настоящее время известно, что большинство продуктов, содержащих антиоксиданты: витамины А, С, D, Е — являются отличными средствами с антиканцерогенным эффектом и способны защитить нас от рака.

8 лучших напитков с противораковыми свойствами

В нашей статье мы расскажем о 8 натуральных напитках, регулярное употребление которых обеспечат тебе возможность прожить долгую и здоровую жизнь. Возьми на заметку интересные сочетания!

Коктейль из ананаса и имбиря

Ананас содержит энзим бромелин, который предупреждает развития рака и снижает негативные последствия от химио- и лучевой терапии. Вещества, которые входят в состав бромелина, убивают раковые клетки и сохраняют здоровыми остальные.

Имбирь, в свою очередь, известен антиканцерогенным эффектом и подавлением опухолей, являясь одним из самых эффективных натуральных средств в предупреждении рака.

8 лучших напитков с противораковыми свойствами

Как приготовить коктейль?

  • Смешай в блендере четверть нарезанного ломтиками ананаса, столовую ложку измельченного имбиря (или 1 чайную ложку молотого) и половину стакана молока.

Вкусный и полезный коктейль готов!

Сок из апельсина и малины

8 лучших напитков с противораковыми свойствами

Как мы уже упоминали выше, антиоксиданты и витамины играют важную роль в предупреждении и лечении рака. Такие фрукты и ягоды, как апельсин и малина, являются натуральными источниками полезных веществ и дают нам возможность приготовить из них вкусный напиток с антиканцерогенным эффектом.

Как приготовить сок?

  • Смешай натуральный апельсиновый сок с половиной стакана свежей малины и пей предпочтительно утром и натощак.

 

Коктейль из яблока и моркови

Морковь обладает свойством стимулировать защитные качества организма, что помогает бороться с серьезными заболеваниями. В состав этого овоща входит вещество под названием «фалкаринол» с мощным антиканцерогенным эффектом.

С другой стороны, яблоко с кожурой содержит много витаминов и антиоксидантов и идеально подходит для предупреждения онкологии. По этой причине стоит объединить два ингредиента, чтобы получить прекрасный оздоравливающий напиток.

Как приготовить коктейль?

  • Очисти яблоко от сердцевины, но оставь кожуру.
  • Морковь помой и очисти.
  • Нарежь ингредиенты небольшими ломтиками и взбей в блендере или процессоре с небольшим количеством воды.

Пей напиток сразу после приготовления.

 

Смузи из манго и банана

8 лучших напитков с противораковыми свойствами

И тот, и другой фрукт богат витаминами, минералами и антиоксидантами. Банан, ко всему прочему, содержит редкие минералы, которые не встречаются в других продуктах. Они и дают ему возможность оказывать благотворное действие на наш организм.

Как приготовить смузи?

  • Помести банан и манго в блендер, добавь немного воды и небольшое количество меда. Хорошо взбей ингредиенты до получения однородной массы.

 

Коктейль из ежевики

Исследования, проведенные Вансаем Янгом в Университете Иллинойса, показали, что лесная ежевика обладает антиоксидантными, антиканцерогенными, антинейродегенеративными и противовоспалительными качествами, что в особенности полезно для предупреждения рака кишечника.

Как приготовить коктейль?

  • Смешай ежевику с водой или молоком в блендере и пей коктейль сразу после приготовления.
 

Имбирный чай

8 лучших напитков с противораковыми свойствами

Научные исследования показывают, что имбирь способен разрушать раковые клетки намного эффективнее, чем некоторые медикаменты.

Не имея побочных эффектов, имбирь является нашим союзником в предупреждении и борьбе с раком и злокачественными опухолями.

Как приготовить чай?

  • Мелко порежь свежий имбирь и смешай его с соком половины лимона.
  • Вскипяти чашку воды и добавь в нее имбирно-лимонную смесь.
  • Через минуту сними напиток с огня, дай ему остыть в течение 10 минут и насладись приятным ароматом и вкусом.

 

Вино

Согласно данным Американской Онкологической Ассоциации, бокал вина снижает риск смертности от рака на 20%. Вино содержит флавонолы: резерватрол и кверцетин, — они действуют как мощный антиоксидант и предупреждают развитие рака.

 

Морская вода

8 лучших напитков с противораковыми свойствами

Несмотря на то, что употребление морской воды может иметь некоторые побочные эффекты (обезвоживание и повышение уровня соли в организме), ученые отмечают ее высокие антиканцерогенные свойства. Морская вода прекрасно восстанавливает состояние организма и здоровье, и ты  сможешь найти ее в аптеке или магазине здоровья.

 

Как правильно применять морскую воду?

Никогда не пей чистую морскую воду, это может негативно повлиять на организм.

  • необходимо смешать 1 часть морской воды с 5 частями чистой питьевой воды,
  • можно также добавить 1 лимон на литр такого напитка.опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда. Марк Твен
    Что-то интересное