Подпишись

BMW и Lego представили летающий мотоцикл

Экология потребления.Мотор: Инженеры BMW воплотили летающий мотоцикл Lego в своем концепте Hover Ride Design Concept.

Lego открывает перед нами целый мир возможностей. Следуя инструкциям, вы можете создавать точные копии машин и зданий, а также собирать модели еще не существующих транспортных средств. Но вот настало время, когда инженеры создают концепты, вдохновляясь моделями конструктора. В свое время Lego создала модель мотоцикла BMW R 1200 GS Adventure. Эту модель можно было собирать как обычный мотоцикл, а можно из тех же деталей собрать летающий байк. Теперь инженеры BMW воплотили этот летающий мотоцикл в своем концепте Hover Ride Design Concept.

BMW и Lego представили летающий мотоцикл

BMW и Lego представили летающий мотоцикл
 

Над проектом работали молодые инженеры BMW в тесном сотрудничестве с инженерами Lego. Хотя концепт можно назвать смелым, у него есть большие проблемы, конструкция не позволяет ни летать, ни ездить, хотя мотоцикл и может подняться в воздух и даже зависнуть там при помощи винта расположенного спереди.


BMW и Lego представили летающий мотоцикл
 

На данный момент компания не собирается выпускать такие байки, потому конструкционные минусы — это не такая большая проблема, но если она решится, то скорее всего летающий мотоцикл от Lego и BMW выйдет на широкий рынок.

BMW и Lego представили летающий мотоцикл
 

Сейчас Hover Ride Design Concept находится на выставке Lego World в столице Дании Копенгагене, после он будет представлен в Норвегии, а потом его доставят в Мюнхенский научно-исследовательский центр. опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    История повторяется трижды. Первый раз как трагедия и пару раз — для тупых. Андрей Кнышев
    Что-то интересное