Подпишись

5 легких способов выиграть время. Инструкция одного курильщика

Экология жизни. Статья посвящается тем, кто думает, что есть только два варианта в жизни: быть курильщиком или не курить совсем. Тем, кто курит по праздникам и особым случаям в жизни, просьба не беспокоиться или ознакомиться для общего развития.

Статья посвящается тем, кто думает, что есть только два варианта в жизни: быть курильщиком или не курить совсем. Тем, кто курит по праздникам и особым случаям в жизни, просьба не беспокоиться или ознакомиться для общего развития.

Эти способы могут помочь только мученикам, осознавшим свое рабство, они не про бросание и борьбу. Здесь предлагается с помощью маленьких отсрочек вернуть себе ощущение свободы и особого уважения к себе как к человеку разумному. Что с этим делать дальше – решите сами, пишет Лена Малорик, специально для econet.ru.

5 легких способов выиграть время. Инструкция одного курильщика

Способ первый – вода

Понятно, что о воде написано и сказано много. Интересует практика. Как применить полезные свойства живительной влаги, чтобы не курить сразу. Все очень просто - когда возникает навязчивое желание закурить, сделайте несколько глотков воды. Для этого понадобиться, всего лишь, иметь ее под рукой.

Бутылка воды или стакан рядом с клавиатурой – как угодно. Главное – не забывать. Вода отвлечет организм и даст вам фору для переключения на все, что угодно. Мы ничего не бросаем, просто не пошли курить именно сейчас. Удалось? Отмечаем внутри победу, в дебри бросания не погружаемся, идем дальше. И никаких запретов на будущее – только сейчас! Речь об одной сигарете. Даже если пошли курить через пять минут – считается.

 

Способ второй – не кури на ходу

Курение во время движения особенно неприятно, на мой взгляд. Дыхание сбивается, об удовольствии речи никакой – тупое действие зависимости. Тем не менее, умудряемся и на бегу и на подходе и на выходе. Как можно вмешаться в этот процесс с позиции осознанного некурения сразу?

Слоган такой: Собрался курить на ходу – сначала дойдиНичего больше, кроме отсрочки до места назначения. И снова помним – мы ничего не бросаем! Получилось не закурить на ходу? Отмечаем внутри победу, в дебри не погружаемся, идем дальше. Если терпели, дошли и сразу закурили – считается.

 

Способ третий – не кури за компанию

Применяется во время посиделок с друзьями, на праздниках или любых других мероприятиях с возможностью покурить в обществе. Обычно, если вы не один товарищ с никотиновой зависимостью, то время от времени группа лиц куда-нибудь выходит, чтобы вместе покурить. Это такая часть общего процесса, в котрой могут учавствовать даже некурящие люди. Так вот - не ходите. Не ходите разок.

Все, что нужно сделать – вспомнить о том, что этого можно не делать именно сейчас и включиться в разговор с оставшимся соседом. Параллельно можно использовать «способ первый». Поверьте, случаются чудесные разговоры среди оставшихся в тылу. И снова помним – мы ничего не бросаем. Получилось не пойти куритьза компанию? Отлично! Отмечаем внутри себя победу, лишнего не думаем, идем дальше. Если не пошли с первым эшелоном, а второй организовали сами – считается.

5 легких способов выиграть время. Инструкция одного курильщика

Способ четвертый – дай сигаретам закончиться

Это самый хитрый способ. Он может научить вас применять все способы по нестрашному принуждению. Актуален вечером, когда сигареты логично заканчиваются, хотя, возможны и дневные варианты. Что имеется в виду. Когда в пачке остается около четверти или того меньше, попробуйте не запасаться новой пачкойЯ не говорю об одной сигарете и мучительном вечере. Пусть сигареты просто будут не в изобилии. Сколько это в пачке – решите сами.

Такой вариант сподвигнет вас к нормальному ограничению и применению способов с усиленными мотивами. В лучшем варианте, вы останетесь утром без сигарет. История страшная для курильщика, но если обратить внимание именно на этот случай, то можно получить удовольствие.

Отнеситесь ко времени до табачной лавки как к подарку. Никто вас не гонит, купите обязательно – не умрете. Дышите, обращайте внимание на простые вещи вокруг. Получилось не запастись сигаретами? Здорово! Ликуем, не думаем о будущем, как пойдет. Если проснулись с ненавистью к автору статьи и побежали в магазин – считается.

Способ пятый – придумай свой способ

Здесь важно просто хотеть попробовать сделать отсрочку. Это не принятие какого-то важного решения – нет, такого пугающего подхода я не предлагаю. Просто желание. Выглядит снова просто – захотели курить, вспомнили, что можно этого не делать сейчас – придумали свой способ – применили. Можно пойти курить после того, как польешь цветы или промониторишь положение на бирже. Импровизируйте! Получилось? Запомнили его и применили в следующий раз. Дальше по списку.

Я не призываю вас постоянно считать сигареты и контролировать результаты забега. Я предлагаю попробовать не курить сразу за мыслью. Эти нестрашно отвоеванные моменты складываются в копилку сознания как простые победы над непобедимым вредителем. Никаких боев в лобовую – это к специалистам. Все, что здесь написано – это личный опыт курильщика, который научился радоваться простому воздуху, глоткам воды и возможности жить свою жизнь.

Автор: Лена Малорик, специально для econet.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы внезапно очутились в яме, первое, что надо сделать — это перестать копать. Уилл Роджерс
    Что-то интересное