Подпишись

Этот массаж снимает зажимы, помогает при близорукости, глаукоме и катаракте

В организме человека имеется 12 пар черепно-мозговых центров, 5 из которых находятся в ротовой полости. Массаж этих областей оказывает благотворное влияние на многие факторы здоровья.

Этот массаж снимает зажимы, помогает при близорукости, глаукоме и катаракте

Например, он улучшает кровообращение и отток лимфы, оказывает стимулирующее воздействие на точки биологической активности, улучшает состояние слизистой оболочки рта и зубов. Этот вид массажа очень полезен при нарушениях памяти, слуха и дыхания, может помочь избавиться от болезненных ощущений во время жевания и глотания, от храпа, способствует улучшению речи, помогает при близорукости, глаукоме и катаракте. Кроме того, этот массаж благоприятно воздействует на состояние кожи лица, расслабляет мышцы, находящиеся вокруг рта, снимая с них зажимы, а также возвращает губам объем.

Самомассаж щек и подбородка


1. Захватить правую щеку с внутренней и внешней сторон. Для чего двумя пальцами одной руки держать щеку изнутри, а четырьмя пальцами другой руки захватить снаружи. Сделать несколько круговых движений, стараясь охватить всю полость рта, дойти до челюстного сустава, помассировать губы. Точно так же обработать вторую щеку.

Если на щеках или губах обнаружатся какие-либо болевые точки, постараться особенно активно помассировать их, размяв все уплотнения, чтобы снять зажимы с мышц лица, позволить им расслабиться.


 

2. Небольшое полотенце свернуть жгутом, намочить в горячей соленой воде (1 ч. л. соли на 1 стакан воды), отжать и приступать к массажу. Взять полотенце за концы, поместить под подбородок и резко развести руки в разные стороны, чтобы оно хлопнуло по подбородку.

Этот массаж снимает зажимы, помогает при близорукости, глаукоме и катаракте

Во время выполнения массажа следить за тем, чтобы полотенце все время было теплым. Если оно немного остыло, снова его намочить. Сделать около 100 таких хлопков по подбородку, причем часть из них направлять в стороны, чтобы удары приходились на боковые поверхности подбородка. Что касается силы ударов, то регулировать их самостоятельно, следя за тем, чтобы хлопки не были слишком слабыми, но и не причиняли боли или дискомфорта.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!


По окончании массажа прогладить кожу подбородка кубиком льда, после чего нанести жирный крем, подобранный под тип кожи. В заключение проделать несколько мягких поглаживающих движений, успокаивая кожу. опубликовано econet.ru

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда неопределённость становится для вас комфортной, в вашей жизни открываются безграничные возможности. Экхарт Толле
    Что-то интересное