Подпишись

С помощью часов Uvolt можно заряжать смартфон солнечной энергией

Экология потребления.Технологии:Новый стартап из Канады предлагает заряжать переносные устройства при помощи необычных наручных часов Uvolt Watch – но они куда больше, чем простой аксессуар, который можно носить на запястье.

Больше не придется переживать о постоянно разряженной батарее телефона или другого гаджета. Новый стартап из Канады предлагает заряжать переносные устройства при помощи необычных наручных часов Uvolt Watch – но они куда больше, чем простой аксессуар, который можно носить на запястье.

Устройство также является зарядным устройством для телефона, которое собирает солнечную энергию. Часы оснащены солнечной панелью, которая всегда с вами и находится на запястье. Пока вы занимаетесь повседневными делами Uvolt вырабатывает энергию от солнца. Она заряжает несколько резервных мощностей, встроенных в наручный гаджет.

С помощью часов Uvolt можно заряжать смартфон солнечной энергией

Основным резервом мощности является литий-ионный аккумулятор высокой плотности, который находится под корпусом и может заряжать устройства по беспроводной сети. Он интегрирован с разъемами Apple, microUSB и USB Type-C. Беспроводной приемник для индуктивной зарядки через прилагаемую док-станцию находится в нижней части резерва мощности.

Uvolt разработала специальную шарнирную часовую систему, в которую входят дополнительные батареи, которые позволяют пользователям продолжать зарядку даже после того, как основной запас хода исчерпан. В солнечный день пользователи могут легко полностью на уровне 290 мАч. Передача между часам и смартфоном занимает около 45 минут.

С помощью часов Uvolt можно заряжать смартфон солнечной энергией

Также Uvolt Watch оснащен зарядной док-станцией, которая может полностью зарядить часы менее чем за 45 минут. Она совместим с большинством беспроводных зарядных устройств. Эти часы поступят в продажу с четырех сдержанных цветах: черном, белом, серебристом и розовом золоте.

Сбор средств на запуск производства Uvolt проходит на краудфандинговой платформе Kickstarter. Предполагаемая дата начала поставок - 2017 год.  опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы с тобой молодцы, сделали всё, что могли. Осталось ещё сделать всё, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован. Макс Фрай
    Что-то интересное