Подпишись

Nissan планирует выпуск электромобиля с запасом хода около 500 км

Отмечается, что уже в текущем году будет представлен улучшенный электромобиль Nissan LEAF

Новый глава Nissan Хирото Саикава (Hiroto Saikawa), приступивший к выполнению обязанностей 1 апреля, рассказал о планах компании по выпуску автомобилей с нулевым выбросом вредных газов в атмосферу.

Nissan планирует выпуск электромобиля с запасом хода около 500 км

Отмечается, что уже в текущем году будет представлен улучшенный электромобиль Nissan LEAF. Производство этой модели, напомним, началось в 2010 году. На сегодняшний день реализовано около четверти миллиона экземпляров LEAF; из них более 60 тыс. путешествуют по дорогам Европы.

Кроме того, в ассортименте Nissan есть электрический фургон E-NV200. Он представляет собой лёгкий коммерческий автомобиль с очень низкой эксплуатационной стоимостью — всего 3 евроцента за километр пробега. На одной зарядке он может проехать до 170 км.

В целом, на данный момент компания Nissan продала более 290 000 электромобилей по всему миру.

Nissan планирует выпуск электромобиля с запасом хода около 500 км

Господин Саикава также сообщил, что к 2020 году планируется презентация полностью нового автомобиля с электрической силовой установкой. На одной зарядке блока аккумуляторных батарей эта машина сможет преодолевать расстояние в 300 миль, или около 500 км.

«Сейчас наступает действительно уникальное время для электромобилей. Всё больше людей выбирают автомобили с нулевым уровнем вредных выбросов, следуя по пути осознанности и заботы об экологии», — говорят в Nissan. опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. Михаил Жванецкий
    Что-то интересное