Подпишись

Осиные гнезда при при артрите, ревматизме и не только

Порошок из осиных гнезд можно применять в проблемных участках тела. К примеру, потеющие ступни ног надо натереть

Осиные гнезда в народной медицине

Если случалось находить у себя в доме во время уборки, где-нибудь в укромном месте подвешенные гнезда, по форме напоминающие кувшин, то, наверное, удивлению не было предела. Внутри таких гнезд обычно находятся личинки желтоватого цвета, спящие в подвешенном виде на паутине. Эти гнезда принадлежат осам или пчелам-осмиям.

Осиные гнезда при при артрите, ревматизме и не только

Сами гнезда являются практически стерильными. Кроме того, они обладают способностью отпугивать других насекомых и даже птиц и небольших грызунов. Примечательно, что на подобных гнездах, изготовленных из тех веществ, которые вырабатывает осиный организм, никогда не размножаются микроорганизмы.

Уже давно люди заметили, что некоторые дикие животные употребляют такие пустые гнезда ос в пищу, тем самым излечивая свой организм от заболеваний. Применяют такие гнезда и народные целители, приготавливая на их основе лечебные препараты. В принципе, приготовить подобный препарат можно и самостоятельно.

Для этого необходимо взять все гнездо целиком, разломить его пополам и слегка сдавить. Консистенция такого гнезда не достаточно твердая и напоминает густую паутину. Полученные половинки положить в банку и залить спиртом, водкой или самогоном. Подобный настой можно использовать как средство для растирания при артритах, воспалениях в области суставов, ревматизме, радикулите и т.п. Хорошо помогает при воспалении легких. В этом случае необходимо тщательно растирать спину и грудь. Спиртовая настойка осиных гнезд может храниться бесконечно долго. От этого она только становится еще лучше и эффективнее.

В принципе настой можно принимать и внутрь – по одной чайной ложке несколько раз в день. Концентрация может быть очень сильной, если вместо самогона или водки применялся спирт, поэтому доза настоя в этом случае должна быть уменьшена до 15 капель, разбавленных в 50-ти граммах воды.

Прием настоя внутрь прекрасно помогает поднять иммунитет и предотвращает возникновение воспалений в организме. Настой эффективен при заболеваниях органов дыхания, при астме и ОРЗ.

Человек, который регулярно принимает настой осиных гнезд внутрь, практически перестает болеть простудными заболеваниями. При начинающейся эпидемии гриппа, настой можно начинать пить загодя.

Помимо всего вышеописанного этот настой осиных гнезд имеет еще одно свойство: если его регулярно принимать внутрь, то он нормализует стул и «убивает» неприятный запах.

Из настоя можно даже принимать ванны. Причем, на одну ванну будет вполне хватит одного осиного гнезда. Достаточно человеку просто полежать в «осиной» ванне минут 20, как у него пропадут мышечные боли, а тело приобретет легкость. Тем не менее, злоупотреблять ваннами не стоит. Оптимальный режим приема ванны из гнезда ос — одну-две ванны в месяц.

Осиные гнезда при при артрите, ревматизме и не только

Если нет возможности приготовить настой на спирту, то можно воспользоваться порошком, полученным из осиных гнезд. Такой порошок прекрасно помогает в качестве присыпки при ожогах и сильных порезах.

Порошок из осиных гнезд можно применять в проблемных участках тела. К примеру, потеющие ступни ног надо натереть порошком и надев носки, не снимать их в течение суток. Обычно бывает вполне достаточным пары таких процедур, чтобы неприятный запах полностью исчез.

Целебные препараты могут изготавливаться только из тех гнезд, которые сделаны осами из целлюлозы и собственных выделений. Те гнезда, которые были изготовлены из глины, растений и т.д., в качестве исходного материала для приготовления настоя непригодны. опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль Экхарт Толле
    Что-то интересное