Подпишись

Узнайте зачем класть под подушку чеснок?

Это «бабушкино» средство применяется с древних времен

Интересная чесночная терапия

В чесноке содержатся соединения серы и цинк, они способствуют релаксации и помогают легче заснуть. Кроме того, они дарят нам энергию, которая будет очень кстати для того, чтобы начать свой следующий день.

Чеснок — это известный еще с глубокой древности продукт, его часто использовали в качестве приправы для многих блюд, а также в качестве активного ингредиента для приготовления сотен лекарственных средств. Чеснок является родственником лука, и несмотря на то, что запах у него не самый приятный, это один из наиболее употребляемых продуктов во всем мире.

Мы хотели бы напомнить вам об основных качествах чеснока и рассказать про одну интересную терапию, которая будет особенно полезна людям, испытывающим проблемы со сном.

Узнайте зачем класть под подушку чеснок?

Чеснок и его полезные свойства

Чеснок известен своей калорийностью. В 100 г может содержаться до 100 калорий!

Но этого не стоит бояться, его ведь много не съешь, так что проблемы для фигуры его потребление никак не создаст.

К тому же в чесноке содержатся так называемые сложные углеводы и белки, которые помогают повысить физическую и умственную работоспособность.

Чеснок обеспечивает наш организм витаминами группы В и такими важными минеральными веществами, как натрий, калий и магний. Но его основные преимущества заключаются в высокой концентрации соединений серы (аллицин).

Основные преимущества чеснока

Да, чеснок не сможет сотворить чуда с нашим организмом, но несмотря на это он считается неким «суперпродуктом», который действительно следует включить в свой рацион.

И вот почему:

  • чеснок станет прекрасным дополнением в борьбе с различными видами инфекции, метаболическими нарушениями и заболеваниями дыхательных путей.
  • благодаря содержанию антиоксидантов и соединений с противовоспалительными свойствами чеснок — это прекрасный защитник сердечно-сосудистой системы. 
  • Потребление чеснока повышает эластичность артерий, снижает уровень холестерина в крови и регулирует артериальное давление.
  • Также он способствует улучшению кровообращения (кровь попадает в каждую клеточку тела) и помогает предотвратить преждевременное старение.
  • чеснок обладает бактерицидными и антисептическими свойствами, которые порой работают намного эффективнее, чем синтетические антибиотики.
  • натуральное мочегонное средство, способное помочь справиться с задержкой жидкости в организме и снять воспаление в тканях.
  • научно доказано, что людям, регулярно потребляющие чеснок, удается намного быстрее избавиться от лишнего веса, в сравнении с теми, кто чеснок принципиально не ест.

Зачем же чеснок кладут под подушку?

Теперь, когда мы немного вспомнили о полезных свойствах такого продукта, как чеснок, давайте сосредоточимся на одной очень интересной терапии, которая заключается в том, чтобы на ночь класть зубчик чеснока под подушку.

Это «бабушкино» средство применяется с древних времен, а все для того, чтобы обеспечить глубокий и полноценный сон. Особенно эта техника будет полезна тем, кто испытывает трудности с засыпанием или мучается от бессонницы.

Узнайте зачем класть под подушку чеснок?

Соединения серы, о которых мы говорили выше, выделяются вместе с характерным для чеснока запахом, они оказывают успокаивающее действие и действительно помогают улучшить качество сна. В древности считалось, что таким образом можно защититься от плохих людей и злых духов, сегодня же ощущение «безопасности» и чувство уверенности объясняется концентрацией цинка.

Сначала может быть трудно привыкнуть к чесночному аромату у себя в кровати, но со временем вы перестанете его замечать и убедитесь, что это лучшее средство от бессонницы, которое только можно придумать.

Для достижения такого эффекта рекомендуется дополнить ночную терапию утренним потреблением одного зубчика чеснока (натощак, можно вместе с лимонным соком).

Натуральное средство на основе чеснока для хорошего сна

Еще один интересный способ воспользоваться преимуществами чеснока — это приготовить натуральный напиток, обладающий расслабляющими свойствами.

Ингредиенты:

  • 1 стакан молока (200 мл)
  • 1 измельченный зубчик чеснока
  • 1 чайная ложка пчелиного меда (7,5 г)

Способ приготовления:

  • Налейте молоко в кастрюлю, добавьте измельченный чеснок и поставьте на огонь, доведите до кипения и подержите так три минуты.
  • Затем выключите огонь, дайте немного остыть, добавьте мед и выпейте.
  • В идеале потреблять данный напиток за 30 минут до того, как ложиться спать. Это даст оптимальный результат.

В заключение следует отметить, что чеснок является не только одним из лучших видов специй, а еще и прекрасным союзником в борьбе за свое здоровье и хорошее самочувствие. Использовать его можно для самых разных целей, в том числе и для достижения полноценного сна, например, так, как мы рекомендовали вам сегодня. Альтернативная медицина — это всегда интересно! опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чем больше человек имеет внутри себя, тем меньше он ждёт от окружающих. Ирвин Ялом
    Что-то интересное