Подпишись

Джо Витале: Недостающий секрет истинного успеха!

Сколь бы плохим ни было прошлое, это всего лишь прошлое. Оно обладает лишь той силой, которую вы ему даете - это ваш выбор

Прощение оказывает колоссальное целительное воздействие

Таящиеся в душе гнев и обида могут наносить нам физический и эмоциональный ущерб, поэтому прощать людей очень важно. А как насчет того, чтобы простить себя? Прощать себя означает перестать вести счет.

Простить себя нужно не только для того, чтобы улучшить свою жизнь, но и просто ради собственного здоровья. Многочисленные исследования показывают, что стресс и гнев способны причинять или усугублять такие заболевания, как рак, болезни сердца и аутоимунные расстройства. Если вашу жизнь отравляет обида, самое время простить себя.

Джо Витале: Недостающий секрет истинного успеха!



Как же понять действительно ли вы простили себя и отпустили прошлое? Наилучший способ - проверить, привязаны ли к воспоминаниям о событии или проблеме какие-либо эмоции; испытываете ли вы гнев или раскаяние, когда думаете об этом?

Сколь бы плохим ни было прошлое, это всего лишь прошлое. Оно обладает лишь той силой, которую вы ему даете - это ваш выбор. Сколь бы болезненными ни были события прошлого, вам нужно научиться думать о них без негативной эмоциональной привязки.

Больше всего выигрывает именно простивший. Прощение оказывает колоссальное целительное воздействие на ваш собственный ум и сердце.


Джо Витале: Недостающий секрет истинного успеха!

Вы должны освободиться от своих эмоций, чтобы двигаться дальше, однако это не означает примирение. И безразлично, знает ли обидчик о том, что его простили. Важно лишь то, что вы сочли инцидент (или инциденты) исчерпанным и больше не позволяете ему влиять на вашу жизнь. опубликовано econet.ru 

@Джо Витале

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание- мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Вымирают не только редкие виды животных, но и редкие виды чувств/ Джон Роберт Фаулз
    Что-то интересное