Подпишись

Свидание с Богом

Сегодня существует целый ряд психологических направлений, методов личностного роста, саморазвития. Человека учат, как быть собой, как совладать своими эмоциями, как выстроить свои границы и взаимодействие с окружающими.

О своем опыте обретения связи с Богом с читателями Эконет.ру. поделилась Татьяна Коваль.

Сегодня существует целый ряд психологических направлений, методов личностного роста, саморазвития. Человека учат, как быть собой, как совладать своими эмоциями, как выстроить свои границы и взаимодействие с окружающими. Каждый специалист советует создать свою жизнь, свою Вселенную и самому стать в её центре.

Свидание с Богом

Есть коучинговое упражнение, которое часто используют на консультациях и публикуют в социальных сетях: "Расставьте приоритеты: Я, мужчина, дети, родители, работа, окружение, хобби". Оно простое, но для первой встречи подходит отлично.

Несколько лет назад во время его выполнения моя клиентка задала мне глубокий вопрос, который перевернул всю мою жизнь:
"А где здесь Бог? В моей жизни Он занимает главное место..."
И я начала свое исследование, поскольку эта тема была очень важна для меня. Ведь на тот момент ни психология, ни психотерапия, ни расстановки, ни гештальт, ни коучинг, ни регрессия, ни тета-хилинг, ни медицина не дали ответ на мой вопрос. На тот момент я была неизлечимо больна. И только Бог привёл меня к осознанию причин и к полному исцелению.

Свой путь к Богу сначала я искала самостоятельно, набивала свои "шишки", попадала в неловкие ситуации в храмах. Позже меня начали "вести". В монастырях, в Почаевской, Киево-Печерской Лаврах ко мне часто подходили святые отцы и рассказывали о премудростях пребывания в храмах. Как девушка учится приходить на свидание и вести себя с мужчиной, так я училась таинству общения с Богом.

Я решила поделиться своими осознаниями и опытом в знак благодарности Высшим Силам.

  • Обязательно посещайте божественные Места Силы, лучше в одиночку, чтобы побыть наедине с собой. Храм должен быть древним, построенным на пересечении энергетических меридианов. Тогда он является каналом связи с Божественным. Приходите туда для очищения, а также в поиске чувства благодати, пробуждения внутри себя Духа.
  • Женщина приходит в храм в длинной юбке. Во-первых, потому что она женщина. Так она показывает Богу, что принимает свою женственность, тот дар, которым он наградил ее. Во-вторых, для того, чтобы набрать большое количество благостной энергии и принести её в свой дом. Юбка выравнивает энергетическую структуру, открывает нижние центры.  
  • Женщина должна быть без макияжа. Важно быть чистой, истинной, настоящей. Это простое правило учит принимать себя такой, какая мы есть. Маски не уместны там, где есть любовь и благодать.
  • Перед походом в храм необходимо подготовить не только тело (несколько дней соблюдать пост), но и Душу (прочесть Канон Покаянный, молитвы, попросить прощения у близких и самой простить всех).
  • Обязательно покройте голову платком в знак уважения к Высшим Силам. Кроме того, покров на голове - это знак послушания и благочестия.
  • Оденьте на шею крест, как символ пересечения Духа и тела, духовного и материального планов.

Мы часто просим что-то у Бога, заказывая "Сорокоусты". Но мало кто знает, что после этого, через 40 дней нужно прийти в храм и заказать "Благодарственную" службу в знак благодарности за помощь и защиту. Это очень важно: учиться не только просить, но и благодарить. Мало кто знает, что именно благодарность – главная молитва к Богу. Она творит чудеса.

Свидание с Богом

Пребывание в храме часто проверяет нас на истинность. Это как на приёме у доктора: вам сразу покажут там, что у вас болит! И начнут лечить! Если у вас в душе все чисто и благостно - то поход или поездка в храм будет лёгкой и спокойной. Если же в душе есть, что полечить, то обязательно встретятся трудности, сложности, ситуации, в которых вас будут проверять на желание критиковать, осуждать, раздражаться, злиться. Сохраняйте спокойствие и будьте в принятии. Все что происходит - вам во благо! Это лишь индикатор вашего внутреннего состояния. Не более.
Не критикуйте священников, у каждого из них своя судьба, своя задача, помните, ведь вы приходите на свидание к Богу!

И самое главное!!!

Верните в свою жизнь и в свои молитвы Богиню Мать, Богородицу.
В нашей традиции, к сожалению, вытеснено Женское Божественное Начало. Помните о том, что энергия Абсолюта - это соединение Мужского начала Бога-отца и Женского начала Богини-матери. Только так вы сможете познать гармонию и единство бытия. Поверьте, это великолепная, благостная, божественная энергия! Откройте для неё свое сердце! Познав её, пропустив через себя, наполнившись ею, вы узнаете себя, настоящую!!!

Отправляйтесь на свидание к Высшим Силам Света и Любви! Пусть чувство Божественного присутствия и благодати наполнит вашу жизнь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда мы раздражаемся и злы, обижены, по сути, мы на то, что внутренние личные узлы снаружи не развяжет нам никто.... Игорь Губерман
    Что-то интересное