Подпишись

Почему такая красивая и одна?..

Я одна, потому что нет цели «не быть одной» и у меня нет острой необходимости «завести мужика», и уж тем более потребности «выйти замуж».

Почему такая красивая и одна?..

Этот омерзительный полукомплимент каждый раз выбивает меня из колеи! Во-первых, где вы видите связь между красотой и наличием мужчины?.. А во-вторых, никак не мoгу понять — если я не в отношениях, значит во мне обязательно должен быть какой-то изъян? Увы, ребята, все намного хуже. Я одна, потому что нет цели «не быть одной»… Вот так, представьте себе… У меня нет острой необходимости «завести мужика», и уж тем более потребности «выйти замуж». И дело не в том, что я какая-нибудь там ярая феминистка. Все совсем наоборот — я слишком наивна.

Я одна, потому что нет цели «не быть одной»

Так уж вышло — я верю в любовь и чистые отношения. И пока эта вера будет во мне жива, на меньшее я не сoгласна. Вы можете часами читать мне лекции на тему «мужчины — полигамные существа». Можете убеждать в том, что я древняя, старомодная, глупая и живу детскими фантазиями. Но я скорее предпочту одиночество, чем ту ерунду в конфетной обертке, которое вы так старательно пытаетесь мне подсунуть.

Я никогда не пойму женщин, испытывающих потребность не в Мужчине, а в «наличии мужчины»… Или отчаянно стремящихся поскорее выйти замуж, потому что «возраст подошел».. Да какой, к черту, мoжет быть возраст?!

Вы что, издеваетесь?… 

Может быть, я чего-то не понимаю в этой жизни, но на мой взгляд, потребность в близости, в интиме, в замужестве, а тем более в детях — это то, что нормальная женщина может испытывать только С ОПРЕДЕЛЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!!! А не потому что в ней вдруг инстинкты проснулись или «время пришло», и она побежала — искать самца. Да пoскорей…

А потом неожиданно оказалось, что это не совсем то, о чем она мечтала. Отсюда — слезы, сопли и разводы. Нет уж, спасибо, оставьте все это себе. А у меня иная цель, ведь я хочу — ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ!! Вот так, ни больше и ни меньше. Хочу быть рядом с близким человеком не потому, что так надо — а потому, что именно он мне дорог.

Почему такая красивая и одна?..

И чтобы ему от меня нужна была в первую очередь я, а не то, что я могу предложить. Хочу довести свои отношения не до свадьбы, а до смерти….

Быть верной девушкой и достойной женой. Ребенка не просто «завести», а подарить любимому мужчине. И стать хорошей матерью! Хочу стрoить свою судьбу не оглядываясь по сторонам, а живя по уму и по чувствам.

Общество может навязывать все, что угодно. Но только мы сами решаем, что с этим делать. И я убеждена, что кто-то еще мыслит так же. Не знаю, сколько раз мне еще предстоит обжечься прежде, чем я встречу свое счастье. Но если не встречу — останусь честна с собой, не растратив себя на ненужное.

Просто буду «Красивая и одна»…. опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 8)
    • 0 / 2

      Вот так и я жила..пока не поняла, что такое мышление - всего лишь обратная сторона той же инфантильной модели поведения. И что "ждуны" не более застрахованы от разводов и соплей. Готовность над отношениями работать и взращивать любовь закрывает все вопросы. Совсем другое мировоззрение. И другая жизнь.

      Ответить
      • 0 / 0

        Хочу отметить, что биологический возраст не ждет, увы. Вам счастья и встречи с любовью всей Вашей жизни!

        Ответить
    • 0 / 1

      Замечательная статья!Благодарность и уважение автору!!Живу по тем же принципам и своего встретила в 40 лет.

      Ответить
    • 0 / 0

      Коммент из Мопассана)) Кстати об возрасте, до 35 лет заключается 77% браков (оф. статистка ЗАГСов по РФ). Топиться не надо, но....)

      Ответить
    • 0 / 0

      Ах, как замечательно сказано:
      Гончар руки греет о круг.
      И превращает глину безобразную,
      В то что состоит из качающихся бедер, нежных плеч, волнительных губ.

      Ах, как замечательно вещено,
      Мастер прикосновений знает толк.
      Из куска земли в великолепную женщину,
      Так получается соблазнительный противоположный слабый пол.

      Ах, как он рисует,
      Давит руками осанку и стан.
      Гончар тайну великую знает,
      Каким будет женское счастье, женская жизнь, женский финал.

      Ах, как он душу вкладывает,
      С гончарного круга вода струится к ногам.
      Пусть она встретит друга,
      И ее утроба будет новым созданием полна.

      И мастер больше не приложит рук,
      Женщина сделает все сама:
      И под кричащий гортанный звук,
      Мир увидит рождение следующего великого гончара...

      Ответить

    Добавить комментарий

    Секрет успеха прост: никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом на людях Эрнест Хемингуэй
    Что-то интересное