Подпишись

Google хочет наблюдать за домами пользователей

Подразделение Nest компании Google рассматривает возможность покупки производителя видеокамер Dropcam, с помощью которой хочет выйти на рынок охранных технологий и предлагать клиентам системы видеонаблюдения за домом.  Сейчас Nest, которую Google...

     Google хочет наблюдать за домами пользователей

Подразделение Nest компании Google рассматривает возможность покупки производителя видеокамер Dropcam, с помощью которой хочет выйти на рынок охранных технологий и предлагать клиентам системы видеонаблюдения за домом. Об этом сообщает техноблог The Information.

Сейчас Nest, которую Google приобрела в январе за 3,2 миллиарда долларов, выпускает бытовые термостаты с датчиками электроэнергии, дыма и углекислого газа. Покупка технологий Dropcam позволит Nest расширить свою продуктовую линейку системами видеонаблюдения. Dropcam производит камеры за 150 долларов с интернет-подключением, которые могут транслировать видеосъемку на компьютеры и мобильные устройства.

На какой стадии сейчас находятся переговоры между компаниями, пока не известно. Представители Google и Dropcam не прокомментировали информацию. Однако выход Google на рынок технологий видеонаблюдения вполне логичен на фоне обостряющейся конкуренции между крупными производителями за перспективный рынок «интернета вещей».

Как сообщалось ранее, Apple может уже на следующей неделе представить концепт платформы «умный дом», которая позволит управлять электричеством, сигнализацией, бытовой электроникой и другой техникой в доме с помощью смартфонов iPhone.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите - вы обречены прожить жизнь, полную смысла. Герберт Келлехер
    Что-то интересное