Подпишись

Стартовали продажи первого летающего велосипеда +видео

Еще год назад два изобретателя из Великобритании по имени Джон Фоден и Янник Рид официально продемонстрировали свою уникальную разработку – велосипед Paravelo Xplore Air, который умеет летать. Теперь он появился в свободной продаже, но обойдётся...

Стартовали продажи первого летающего велосипеда +видео

Еще год назад два изобретателя из Великобритании по имени Джон Фоден и Янник Рид официально продемонстрировали свою уникальную разработку – велосипед Paravelo Xplore Air, который умеет летать. Теперь он появился в свободной продаже, но обойдётся покупателю «в копеечку»

Стартовали продажи первого летающего велосипеда +видео.

Paravelo Xplore Air представляет собой мотопараплан с пропеллером, совмещенный с четырехколесным прочным велосипедом. Это, по словам его разработчиков, экологически чистое средство передвижения, которое работает на биотопливе.

Пользователь может подняться на параплане в небо на высоту до полутора километров. Что же касается максимальной скорости, которую может развить Paravelo Xplore Air, то она равна 40 км/ч. Полной заправки будет достаточно для преодоления порядка 120 километров по воздуху.

Стартовали продажи первого летающего велосипеда +видео

Уникальный велосипед Xplore Air уже доступен для заказа в онлайн-магазине Hammacher Schlemmer. Правда, он обойдётся покупателю в 45 000 долларов. Для сравнения, примерно за эту же сумму можно приобрести кроссовер Mercedes M-Class.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Поделитесь!
    Что-то интересное