Подпишись

Самый быстрый мотоцикл в мире —электрический +видео

Обладая электрическим двигателем, мощностью 200 лошадиных сил и максимальной скоростью 350 км/ч Lightning LS-218 SuperBike является не просто самым быстрым из серийно выпускаемых электрических мотоциклов – он держит мировой рекорд скорости на...

Самый быстрый мотоцикл в мире —электрический +видео

Обладая электрическим двигателем, мощностью 200 лошадиных сил и максимальной скоростью 350 км/ч Lightning LS-218 SuperBike является не просто самым быстрым из серийно выпускаемых электрических мотоциклов – он держит мировой рекорд скорости на суше среди всех серийно выпускаемых мотоциклов, включая аппараты с двигателем внутреннего сгорания.

Дальность поездки Lightning LS-218 SuperBike на полном заряде составляет 290 км, а при помощи устройства быстрой зарядке пополнить запас хода можно за 30 минут.

Команда Lightning Motorcycle с 2006 года посвятила себя созданию электрического мотоцикла, который мог бы сравниться и даже превзойти по характеристикам лучших представителей традиционных мотоциклов, заправляемых бензином.

С электрическим двигателем, мощностью 200 лошадиных сил и крутящим моментом в 228 Нм, Lightning LS-218 имеет энерговооруженность большую, чем большинство автомобилей. А поскольку вес LS-218 составляет всего лишь 224.5 кг, в результате получается сумасшедше быстрый мотоцикл.

Самый быстрый мотоцикл в мире —электрический +видео

«Потребителю более нет нужды переплачивать за поддержку экологической безопасности и зеленых технологий в ущерб эффективности», - говорит Ричард Хэтфилд, исполнительный директор Lightning Motorcycle.

«The Lightning LS-218 может спокойно состязаться с лучшими на сегодняшний день спортбайками, работающими на бензине. The Lightning LS-218 достиг поставленной в 2009 году цели – состязаться и победить с лучшими спортивными мотоциклами. В июне 2013 года на треке Pikes Peak в Колорадо, Lighting победил в комплексном состязании с 93 мотоциклами, как электрическими так и бензиновыми, обойдя ближайшего соперника на 20 секунд.

Самый быстрый мотоцикл в мире —электрический +видео

Этот мотоцикл бросает вызов буквально всем производителям мотоциклов – он слишком быстро едет, слишком быстро ускоряется, слишком сильно пугает и в то же время привлекает наездника.

По словам производителя, покупателю представится выбор емкости батареи, которая будет установлена на его мотоцикл. Еще можно заказать углеволоконную раму для снижения веса и еще большего повышения эффективности. Сиденье так же может быть выполнено по индивидуальному заказу. Даже внешний дизайн мотоцикла может быть изменен по желанию покупателя.

Самый быстрый мотоцикл в мире —электрический +видео

За приемлемые $38000 безумно быстрый Lightning LS-218 может стать вашим уже этим летом.

И конечно, немного техники:

Трансмиссия:

  • Отсутствует – двигатель прямого привода, установлен непосредственно в заднем колесе.

Двигатель:

  • IPM (Interior Permanent Magnet – двигатель с Постоянным Магнитом), с жидкостным охлаждением; мощность – 150 кВт/200 л.с. и 228 Нм крутящего момента, максимальная частота вращения – 10500 об/мин.

Батарея:
Предлагаются следующие опции

  • 380 В 12 кВт*ч батарея с запасом хода 160-190 км на полном заряде;
  • 380 В 15 кВт*ч батарея с запасом хода 190-240 км на полном заряде;
  • 380 В 20 кВт*ч батарея с запасом хода 255-290 км на полном заряде.

Производитель заявляет об использовании самых мощных, эффективных и безопасных батарей из доступных на данный момент.

Время зарядки составляет в среднем 30 минут при использовании устройства быстрой зарядки и примерно 120 минут при использовании зарядного устройства уровня 2 (level 2 charger).

Вес:

Подвеска:

  • Öhlins FGRT с инвертированной вилкой – амортизаторы расположены «вверх ногами»;
  • Пружины TTX с настраиваемой жесткостью;
  • Поверхность штоков покрыта нитридом титана.

Тормозная система:

  • Двойные тормозные диски Brembo диаметром 320 мм;
  • Усиленные 4х поршневые суппорты Brembo;
  • 2 Brembo T-Drive 320mm плавающих ротора.

Рекуперативное торможение:

  • Настраивается программно по желанию пользователя.

Колеса и шины
Спереди:

  • Магниевый диск Marchesini 3.5″ x 17″, с резиной размера 120/70ZR17.

Сзади:

  • Магниевый диск Marchesini 6.0″ x 17″, с резиной размера 190/55ZR17.

Высота посадки:

">


Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир. Дейл Карнеги
    Что-то интересное