Подпишись

Как я научилась доверять миру

Экология жизни: Во все времена из поколения в поколение передавались истории и легенды: от старших - младшим, от путешествующих - оседлым, от обретших мудрость - ищущим.

Во все времена из поколения в поколение передавались истории и легенды: от старших - младшим, от путешествующих - оседлым, от обретших мудрость - ищущим. Обмен знаниями в форме рассказов, сказок, историй так прост и интересен!
 

Так уж сложилось, что я люблю наблюдать за происходящим со мной, с другими, просто за процессами или пространством. Смотрю как разнообразен мир. Как он меняется, буквально на глазах. Как в единицу времени происходит масса событий. Просто выступаю в роли благодарного зрителя, который находится на очередной премьере.


На этот раз наблюдения отправили меня к опыту недавних лет, когда я создала свой новый подход к решению проблем.

 

«По щучьему велению по моему стремлению», или Как я научилась доверять миру
 

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

Представьте себе Московский вечер.

Вагоны метрополитена исправно перевозят своих пассажиров. Созданы все условия для «тесного» общения.  

Как я научилась доверять миру

Рядом со мной стоит милая молодая девушка лет 25. Делится грандиозными планами, которые она и ее бойфренд строят на ближайшее будущее. Напротив сидит активно слушающая и очень эмоционально реагирующая мама. Я стала невольным слушателем.
 

Ход рассуждений мне был понятен. Юность стремилась расправить крылья и махнуть за горизонт (могу предположить весьма приличный размах крыла). Фигурировали разные страны и варианты работы за рубежом. И чем дальше продолжался разговор, тем глуше и сдержаннее становился голос дочери.

Доброжелательная мама, тем временем, успела поделиться своим богатым жизненным опытом.

Начала она от лихих 90-х и завершила сегодняшней страшной действительностью.  

Описала в красках не сложившиеся судьбы своих отважных друзей, дабы упредить дитятко от возможных ошибок.

Далее плавно, сами того не желая, эти две искренние женщины стали видеть "недоброе" в не случившемся, "слышать не хорошее" в несказанном, и прогнозировать беду "откуда не ждали".
 

Тем временем, я мысленно обратилась к своим воспоминаниям. Мне не сложно было обратиться к временам, откуда повеяло неверием, безрадостностью, запретами на исследование мира.

Многие чувства и ситуации, которые описывала и предрекала мама девушки как из пыльной коробки стали показывать мне знакомые картины. Как будто застрекотал старый проектор. На экране возникли кадры реального, не такого уж далёкого, по современным меркам, моего прошлого.
 

Случилось в нашей стране время, когда после дефолта, было утеряно доверие практически ко всему окружающему пространству.

Слова "никому верить нельзя" произносились очень часто.

Многие партнерские связи рушились, в быстро меняющемся мире адаптироваться было не так просто. С тех пор волны кризиса уже не очень удивляют. А тогда многие желания разбились о скалы реальности.

Во мне, тогда молодой маме и деятельной женщине, жили чистые желания и стремления к комфортной жизни.

Надо мной нависли страхи и недоверие к этому непредсказуемому миру.

Надо пояснить, что на тот момент наша семья снимала жилье, и я отчаянно мечтала о чуде - покупке собственного жилья. Чтобы дочери удобно было ходить в школу, взрослым ездить на работу. Чтобы появилось своё любимое гнездышко.

Честных двух зарплат на приличные накопления не хватало, а ипотеки тогда еще не придумали.

Мы радовались новенькой серебристой "девятке".

При этом я, следуя мечте, лелеяла намерение... где-то внутри, очень шёпотом. Зачитывалась Д. Кехо, К. Кастанедой, Х. Сильва, В.Зеландом.
 

Реальность стремительно отдаляла нас от каких либо радужных перспектив. Я, уже в то время, была востребованным специалистом.

Любила свою работу и посвящала ей достаточно много времени.

Были моменты, когда в выходной день наперекор усталости, тревогам и "бегу по кругу" я просто гуляла по лесу. Брела, не глядя под ноги.

Природа завораживала...

Как я научилась доверять миру

Как будто только для меня пели разноголосые птицы, и только со мной играли в салки белки. Всё, что мешало моим искренним желаниям – растворялось и исчезало.

Обняв красавицу березу, можно было почувствовать ее шероховатую нежность и проникнуться природной силой...

Как теперь я понимаю, это и было пресловутое альфа - состояние, когда соединяешься с всеобщим информационным потоком. Такие яркие образы живут со мной до сих пор.
 

Для того, чтобы создать мыслеобраз, человеку необходимо сосредоточиться, отключиться от повседневных дел и забот, остаться одному. Именно тогда росла и крепла моя вера. Среди этих природных сил расцветала моя большая мечта. Вот когда я усилила тот запрос, который вскоре "сам пришел"!
 

Это случилось!!! Именно в это сложное время - краха многих надежд и устоев, очень близко к моей мечте, подкралась "вероятная реальность". Хозяин квартиры, в которой мы жили, срочно решил ее продавать.

О, чудеса визуализации текущего момента!


- А именно так я и представляла себе, что ему срочно нужны будут деньги, а квартира не ТАК уже нужна, по каким либо обстоятельствам....

В представляемых мною картинах звучали фразы, которые мы скажем друг другу. Причем видела именно позитивные события, чтобы у всех сторон складывалось всё наилучшим образом. Этакий чистый поток сознания.


Чтобы долго не утомлять подробностями скажу, что продавец был настроен не в нашу пользу. Диалога не сложилось. Близкие меня не поддержали. Только ленивый не покрутил у виска указательным пальцем, узнав о моём стремлении.

Но! Моя решительность и вера в то, что как, то всё сложится и устроится, творили чудеса. Нашлось место терпению и умению вести беседу в нужном направлении.

Не обращая внимания на собственное потряхивание и нервное постукивание зубами (это не преувеличение), я шла на очередные переговоры и стойко и тактично старалась найти возможные варианты решений.


"Лед тронулся"! Мы достигли соглашения, новая девятка была немедленно продана, часть суммы внесена.  Меня очень поддержали друзья. Я благодарна им и по сей день. Звуки фанфар! И!!!  Мы стали обладателями двухкомнатного счастья на пятом этаже.


Признаюсь, на результате я не фокусировалась.

Я только видела путь! Внутри себя я решила, что результат может быть любой. Может и не получится. Будем жить дальше свою жизнь, выезжать из этой квартиры и обустраиваться в другом месте....

Однако! Сила намерения - была!

И она стала двигателем прогресса в тот момент.
 

А доверие к миру и обращение за помощью к людям, помогли завершить задуманное.  Сейчас мне показалось бы это фантастикой, если бы я не была реальным участником этих событий...
 

Что мне пришлось делать для воплощения мечты в жизнь:
 

• Для начала, просто позволить себе мечтать, без ограничений.
Вы уже взрослые люди и вам не нужно отчитываться и казнить себя за не подобающие мечты Они - Только Ваши!

• Почувствовать свою уверенность в желании это иметь, увидеть, что вам нужно и зачем это вам!

• Услышать голос своей интуиции и довериться ей, для определения верного направления вашего прогресса.

• Проявить волю и терпение, для того чтобы позволить вашему лучшему результату случиться в нужное время и наилучшим образом

• Остаться со своей мечтой до полной её реализации. Удержаться от соблазна опустить руки. Если нужно, обратиться за помощью к людям.

• Порадоваться и отпраздновать !

• Поблагодарить всех участников события и себя тоже!

Благодаря этим шагам в очень непростое время и при минимуме ресурсов мне посчастливилось быстро реализовать свою большую мечту.


Так, в разгар кризиса, когда уровень тревоги в воздухе зашкаливал, доверившись просто ситуации, собственному чистому намерению, интуиции и добрым людям - в мою жизнь пришло чудо! Мне это понравилось!

Сейчас не побоюсь быть тривиальной, архаичной и признаться, что полагалась даже не на себя, а на божественное провидение. Или вселенское участие, как вариант.


И здесь я радостно вспоминаю "по щучьему велению", где в досоциалистических сказках за этими словами как раз и читай: "по Божьему произволению".

Об этом подробно пишет Зинкевич-Евстигнеева Т.Д.

По такой вот заветной формуле, я свое намерение отправила на "произвол судьбы".

Добавила «своего стремления», которое помогло создать такой своевременный и важный результат.  

Сколько метафор, но ведь они говорящие!
 

Я не призываю никого опрометью бросаться в отношения, сделки, действия...  И мой пример не для подражания!

Я вижу эту историю, как иллюстрацию воплощения возможностей.
 

Возвращаясь к разговору двух дам, я вдруг в своей фантазии, увидела юную леди со счастливой улыбкой. Её любимый, держа её за руку, энергичен и полон сил. Перед ними бесчисленные возможности.

Кто знает, может так и случится...  

Здесь, на этой странице я могу сказать: «Крылья у счастья такие красивые! Наша жизнь совсем непохожа на сказку, но что-то чудодейственное в ней есть.


Мои очередные наблюдения о том, как велико количество жизненных сценариев. Как многогранно пространство возможностей для развития событий! Внимательно вглядывайтесь и чутко прислушивайтесь к своему «внутреннему голосу».

Откликайтесь добром на вдохновляющие события, доверяйте миру.  

Его величество Случай поможет обнаружить верное направление, которое приведет вас к мечте.


Возможно, в нашем цивилизованном и развитом обществе громче звучат разговоры о четком планировании и тайм-менеджменте, соответствии и назначении, о требованиях и обязательствах. Ведь это действительно важные атрибуты нашей жизни.

А куда мы определим те сказочные мечтания и грезы, которые жили с нами в детстве?

Где поселим те радужные эмоции, с которыми весело шагать поутру в любую погоду?

У меня получилось соединить стремление души с умениями разума. Это моя ценность.


Собственный опыт каждого очень значим. Мне удалось увидеть проницаемость этого мира, взглянуть на возможности тех, кто рядом - доброжелательно. Надеюсь, благодаря этому сюжету вы откроете в себе новые качества. Я буду рада если хоть одно зернышко из моей истории отзовётся в вашей душе чем-то полезным.


Пусть сама природа является вашим наставником, а вы можете отвечать ей благодарностью.

Тогда ваша жизнь — сказка «По щучьему велению по моему стремлению» станет увлекательной и полной хороших и добрых моментов.

Обратите внимание на свой мир!

Почувствуйте состояние, когда не надо заслуживать и ждать одобрения, когда стоящие перед вами вопросы придают решительности!
 

Когда ты просто знаешь, ЧТО тебе нужно и ЗАЧЕМ это нужно.
 

Возможно, так вы дадите этому прийти!
 

Будьте наблюдательны, исследуйте свои возможности, создавайте свои неповторимые моменты и события. Обменивайтесь историями, делитесь драгоценным опытом.

Мечтайте и воплощайте! Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь

Светлана Ведас, специально для эконет.ру

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Все наши сетования по поводу того,чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то,что мы имеем Даниель Дефо
    Что-то интересное