Подпишись

Упражнения Шибасаки Йошио вернут правильное положение тазобедренным суставам

Эта гимнастика исправляет деформации таза и приводит в правильное состояние тазобедренные и крестцово-подвздошный суставы

Коррекция тазовых костей по методике Shibasaki Yoshio – Коцубан-диет

В создании красивых пропорций тела скелетные мышцы играют огромную и очень важную роль.

Таз поддерживает верхнюю часть тела, является своеобразным “судном” для хранения внутренних и репродуктивных органов.

Упражнения Шибасаки Йошио вернут правильное положение тазобедренным суставам

В результате искажения таза нарушается кровообращение, что является причиной отеков тела. Фигура  людей, имеющих деформации таза, всегда отличается более массивной нижней половиной. Даже при стройной верхней части тела, такие люди часто имеют полные ноги.

Шибасаки Йошио (Shibasaki Yoshio) разработал методику коррекции тазовых костей, которая возвращает в нормальное положение внутренние органы, что естественно уменьшает, а при продолжительном выполнении упражнений, восстанавливает все вышеперечисленные нарушения в работе организма.

Предложенная гимнастика исправляет деформации таза и приводит в правильное состояние тазобедренные и крестцово-подвздошный суставы.

Одновременно, занимаясь этой гимнастикой, вы сможете уменьшить объем бедер.

Однако, как бы ни были заманчивыми результаты, не торопите события, занимайтесь осторожно, аккуратно, но регулярно. Не стремитесь заполучить результаты силой, – эффект может оказаться обратным.

Ведь сама по себе коррекция тазовых костей, уже привычных к деформации, является стрессом для вашего организма. Кто-то из вас в процессе занятий почувствует дискомфорт и откажется от дальнейшей коррекции.

Создатель методики, Шибасаки Йошио, гарантирует вам результат только при условии регулярных, адекватных по усилиям, продолжительных занятий. Занимайтесь в своем темпе, не форсируйте результаты, относитесь бережно к своему организму.

По рейтингам среди аналогичных диет Kotsuban Diet Шибасаки Йошио уже довольно длительное время занимает лидириующее место в Японии.

Виды деформации тазовых костей

Деформации таза могут быть различны и отражаться в одной или нескольких из трех проекций:

  • фронтальной (вид сзади) – искривление таза вперед или же чрезмерный прогиб назад;

  • сагиттальной (вид сбоку) – правосторонняя или левосторонняя деформация;

  • горизонтальной (вид сверху) – скручивание.

Перед вами некоторые варианты деформации таза:

Упражнения Шибасаки Йошио вернут правильное положение тазобедренным суставам

Вам предлагается методика, которая не только поможет скорректировать положение тазовых костей, но также убрать лишние объемы, причина которых кроется в деформации тазовых костей.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

Что дает Коцубан Диет

В результате восстановления правильного положения внутренних органов:

  • передача нервных импульсов к центру аппетита становится корректной, в результате чего  к человеку возвращается адекватное отношение к количеству потребляемой пищи, человек перестает есть слишком много;

  • укрепление мышц, сопровождающих тазовые кости, приводит тело в правильное положение, что улучшает  состояние рук и груди;

  • закрывшиеся кости таза позволяют плавно пропускать импульсы через спинной мозг, что улучшает метаболизм. Результатом становится улучшение состояния кожи и волос, устранение отеков, снижение усталости, собранность, внутреннее ощущение счастья;

  • Возвращение правильного положения таза устраняет запоры, восстанавливает менструальный цикл у женщин, улучшается мышечная работа таза, а значит, восстанавливается нормальное кровообращение в малом тазу.

  • Постепенно  приучая свое тело к сохранению правильного положения костей, вы возвращаете свои внутренние органы в правильное, исходное положение, в результате чего весь организм будет функционировать нормально – возвращается в норму вес, приходят в норму объемы тела.

​​​​​​​

  •  Вы получаете метод навсегда сохранить свое тело молодым и здоровым.

Какие другие внешние и внутренние изменения вы можете получить в результате коррекции тазовых костей?

1. Ваш череп вернет симметричную форму: височные кости снова станут ровными относительно друг друга;

2. Поднимется опускающийся бюст;

3. Ягодицы перестанут “старчески” опускаться;

4. Будет устранена Х-образная деформация ног;

5. Восстановится правильное дыхание, затылочная кость вернется в правильное положение, а с ней и шея восстановит свое исходное состояние. В результате такого естественного перемещения исчезнут причины отеков лица;

6. Восстановятся естественные объемы верхней части рук, которые “набухают” и трицепсы обвисают в связи с тем, что во время движения таз часто бывает “развернут” назад;

7. Вернется естественные S-образный изгиб позвоночника, в результате чего подберется “животик”, желудок будет работать правильно, без перенапряжения;

8. Восстановится естественный размер внутренних органов, которые обычно уменьшаются из-за неправильного функционирования малого таза, наоборот, пищеварительная система перестанет забирать на себя излишнее внимание организма.

9. Для выполнения упражнений нам понадобится необычное приспособление – резиновая лента.

Что нужно, чтобы приступить к занятиям?

Для занятий вам понадобится специальная лента, которая будет фиксировать тазовые кости. Вы видите ленту на изображении ниже.

Упражнения Шибасаки Йошио вернут правильное положение тазобедренным суставам

Если у вас нет этой ленты (что очень вероятно), можно приспособить для упражнений широкую плотную бельевую резинку (шириной не менее 7 см), или подыскать что-то более подходящее из имеющихся у вас материалов.

Как завязать ленту:

Упражнения Шибасаки Йошио вернут правильное положение тазобедренным суставам

Все упражнения нужно выполнять осторожно, аккуратно, во время выполнения гимнастики не должно возникать болезненных ощущений, вызванных именно упражнением. Если у вас, например, побаливает бедро и без гимнастики, вы можете попробовать осторожно выполнить упражнения, если боль во время упражнений не становится сильнее.

Упражнение 1. Коррекция сагиттального (бокового) искривления таза: растяжение в стороны с опорой.

Ноги на ширине плеч. Стопы плотно прижаты к полу.

Упражнения Шибасаки Йошио вернут правильное положение тазобедренным суставам

Оторвите носок от пола, приподняв бедро, и снова опустите его на пол, зафиксировав стопу на полу.

Руками упритесь в бедра, как показано на рисунке, чтобы чувствовать движение бедра. Качните тазом вправо. Повторите движение 10 раз.

Затем качните тазом влево.

 Повторите движение 10 раз.

Упражнения Шибасаки Йошио вернут правильное положение тазобедренным суставам

Упражнение 2. Коррекция фронтального искривления таза.

Ноги на ширине плеч. Стопы прижаты к полу.

Упражнения Шибасаки Йошио вернут правильное положение тазобедренным суставам

Медленно согните верхнюю часть тела вперед. Максимальный эффект от упражнения вы получите, если ваши пальцы дотянутся до пола.

Если ваш позвоночник еще недостаточно гибок, попробуйте мягко, аккуратно совершить несколько плавных покачивающих движений, каждый раз на выдохе стараясь наклониться еще ниже. Старайтесь, чтобы ваш таз не отклонялся назад.

Достигнув руками пола, медленно разогнитесь, примите вертикальное положение. Поставьте ладони на таз сзади, как показано на рисунке, и совершите аккуратный прогиб назад.

Повторите все упражнение 10 раз.

Упражнения Шибасаки Йошио вернут правильное положение тазобедренным суставам

Упражнение 3. Коррекция саггитальных деформаций тазовых костей.

Ноги на ширине плеч. Стопы прижаты к полу.

Упражнения Шибасаки Йошио вернут правильное положение тазобедренным суставам

В этом упражнении важно, чтобы тело не падало вперед или назад. Стопы, таз, грудная клетка и голова должны находиться во время упражнения на одной вертикальной плоскости, словно вы делаете упражнение между двумя близко стоящими стенами.

Положите ладони на бедра, как показано на иллюстрации. Наклоните тело влево, правой ладонью нажмите на большой вертел правого бедра, сопротивляясь дальнейшему подъему бедра наверх и в сторону. Ладонью правой руки толкайте правое бедро наружу, руками помогая сужать кости таза.

Поменяйте положение таза, наклонив тело вправо. Повторите  то же действие.

Выполните цикл движений 10 раз.

Упражнение 4. Коррекция фронтального искривления таза.

Ноги на ширине плеч. Стопы прижаты к полу.

Упражнения Шибасаки Йошио вернут правильное положение тазобедренным суставам

Это упражнение можно делать без ленты, хотя, если хотите, ленту можно оставить.

На первом рисунке показано, как неправильно выполнять упражнение – во время выполнения этого упражнения спина не должна округляться. Позвоночник должен быть все время натянут, лицо смотрит вперед, не заходя за линию колен.

Встаньте с прямой спиной. Ваш позвоночник максимально растянут. Ладонями в замок захватите затылок, локти раскрыты.

Ягодицы опустите вниз, наклонив вперед верхнюю часть тела, пока ваше тело относительно бедер и ваши колени не образуют угол 90 градусов, как показано на изображении.

Локти остаются раскрытыми, позвоночник натянут. Голова сохраняет единую ось с позвоночником, лицо смотрит вперед.

Вернитесь в исходное положение. 

Повторите упражнение 10-20 раз.

Упражнение 5. Коррекция фронтального искривления таза.

Упражнения Шибасаки Йошио вернут правильное положение тазобедренным суставам

Встаньте на расстоянии 1 метра от стены. Опуститесь на колени, стопы и колени соедините вместе.

Обопритесь руками о стену и, согнув колено правой ноги, сделайте выпад вперед.

Используя сильные руки, оторвите левую ногу от пола, стараясь, однако, прижать к полу пятку, максимально растягивая ахиллесово сухожилие левой ноги. Задержитесь в самом напряженном положении на 10 секунд, стараясь, чтобы мышечное напряжение дошло до бедра, в том числе, до внутренней стороны бедра.

Снова опуститесь на пол.

Повторите упражнение для другой ноги.

Упражнение 6. Коррекция горизонтального искривления таза.

Упражнения Шибасаки Йошио вернут правильное положение тазобедренным суставам

Сядьте на пол и вытяните перед собой левую ногу. Правую ногу согните в колене, и стопу правой ноги поместите на уровне коленной чашечки левой ноги, как показано на изображении.

Левой рукой давите на колено правой ноги, как показано на изображении, чтобы колено правой ноги опустилось на пол.

Теперь начинайте поднимать правое колено с пола, левой рукой сопротивляясь и толкая на колено, чтобы оно снова опустилось. Работайте с максимальным сопротивлением на протяжении 5 секунд.

Через 5 секунд резко прекратите сопротивление. Затем снова сильно надавливайте на колено, одновременно совершая коленом противодействие. Повторите упражнение для одной ноги 5-10 раз.

Затем повторите прием для другой ноги.

опубликовано econet.ruЕсли у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь

Татьяна Чекалова

​​​​​​​

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Обида – это злость на другого за то что он не ведёт себя в соответствии с нашими ожиданиями!
    Что-то интересное