Подпишись

АДЕНОМА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ: ЛЕЧЕНИЕ НАТУРАЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Гипертрофия или аденома предстательной железы еще 10–15 лет тому назад считалась заболеванием мужчин пожилого возраста. К сожалению, нынче это заболевание резко помолодело. Аденома предстательной железы проявляется увеличением самой железы. На первый план выходят такие проблемы как затрудненное мочеиспускание, учащенные «пустые» позывы к мочеиспусканию

Аденома предстательной железы. Целесообразное питание 

Гипертрофия или аденома предстательной железы еще 10–15 лет тому назад считалась заболеванием мужчин пожилого возраста. К сожалению, нынче это заболевание резко помолодело.

Аденома предстательной железы проявляется увеличением самой железы. На первый план выходят такие проблемы как затрудненное мочеиспускание, учащенные «пустые» позывы к мочеиспусканию. При неправильном лечении очень быстро происходит задержка мочи.

АДЕНОМА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ: ЛЕЧЕНИЕ НАТУРАЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Различные региональные медицины, особенно медицина Востока всегда придавали простате огромное, если не сказать первостепенное значение. Многие обряды и культы Востока как раз таки и связаны с теснейшим вниманием к этому органу.

Древние уйгурская и индийская медицины предлагают внушительный арсенал средств профилактики и лечения средств простаты. Древнейший медицинский памятник северозападного направления Восточной медицины «Чжуд-ши» посвятил этой проблеме огромное количество страниц.

Народная медицина: питание при аденоме предстательной железы

А заболевание, которое мы сегодня знаем как аденома предстательной железы в этом манускрипте называется «камушек», что лишний раз подчеркивает глубинную мудрость наших предков, которые за много долго до УЗИ и МРТ смогли оценить морфологическую составляющую происходящего в этом случае в простате.

АДЕНОМА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ: ЛЕЧЕНИЕ НАТУРАЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Лечимся питанием

Справедливости ради следует отметить, что восточная рецептура крайне сложна для европейцев не только формой, но и содержанием ингредиентов. На этом фоне старорусские рецепты и средства очень просты и легки в изготовлении.

Русская народная медицина богата рецептами профилактики и лечения предстательной железы. В большинстве случаев они состоят из съедобных целебных растений. Одними из основных смело можно назвать такие как лук и чеснок, орехи лесной и грецкий, морковь, петрушка, пастернак, лук медвежий (черемша), фенхель и другие.

Лук — стимулирует деятельность гладкой мускулатуры, значительно увеличивает половую активность, используется при лечении гипертрофии предстательной железы. Для профилактики аденомы предстательной железы мужчинам рекомендуется на ночь съедать луковицу среднего размера. Хотим напомнить читателям, что луковичный запах легко устраняется жеванием перепонки грецкого ореха или горелой корки хлеба.

Чеснок — на Руси издревле считался средством от «ста болезней», начиная от бессонницы, заканчивая глистами. Чеснок активно используется при лечении аденомы предстательной железы в виде чесночных клизм и чесночных аппликаций на область промежности и пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Орех грецкий — ядра грецкого ореха содержат ненасыщенные жиры, задерживающие развитие склеротических изменений в железистых тканях. В силу этого грецкий орех крайне полезен при начальных признаках гипертрофии предстательной железы.

АДЕНОМА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ: ЛЕЧЕНИЕ НАТУРАЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Орех лесной (лещина) — применяется как общеукрепляющее средство. Лесной орех в жареном и высушенном виде с медом употребляют при общей и половой слабости.

Морковь посевная — активизирует внутриклеточные окислительно-восстановительные процессы, регулирует углеводный обмен в силу чего активно влияет на артериально — венозную систему человека. В двух словах о морковном соке. Морковный сок натощак — прекрасное стимулирующее средство.

Регулярное питье морковного сока повышает тонус, снимает нервное напряжение, усиливает работу половых желез и значительно увеличивает при этом количество и качество мужских половых гормонов. Не забывайте при этом, что употребление морковного сока без растительных масел (5–6 капель на 100 г сока) может вызвать так называемую «морковную желтушку».

Пастернак — его традиционно называют «русским женьшенем». С давних пор применяется как мягкое мочегонное средство, а так же как средство для возбуждения половой деятельности. Пастернак замечательно зарекомендовал себя как «лекарство против страха» у мужчин, страдающих различными формами стенокардии и перенесших инфаркт миокарда, подразумевая в основе своего применения мягкое растормаживающие действие.

Черемша — по своей активности практически не уступает чесноку. В течение года кроме периода весны и начала лета используется в маринованном виде.

Спаржа лекарственная — как лечебное средство употребляется со времен средних веков. В народной медицине настой из молодых побегов и отвар из корней назначают при половой слабости, различных неврозах.

Спаржа считается одним из основных растительных средств при воспалениях простаты и мочевого пузыря. В гомеопатии препараты спаржи лекарственной применяются при различных видах дистоний, сопровождающихся резким снижением половой активности.

Вот один из рецептов: 2 столовые ложки измельченного корневища залить одним стаканом горячей воды (варить 20–25 минут), настаивать около часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке за 20–30 минут перед каждым приемом пищи. Настой из молодых побегов: 3 чайных ложки измельченного сырья на 1 стакан крутого кипятка, настаивать 1 час, так же процедить, принимать по 1 столовой ложке перед каждым приемом пищи в течение 8–12 недель.

АДЕНОМА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ: ЛЕЧЕНИЕ НАТУРАЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Петрушка — одно из древнейших лекарственных средств. Усиливает тонус мочевого пузыря и толстого кишечника, рефлекторно усиливает железистую субстанцию предстательной железы. Настои и отвары из листьев, плодов и корней петрушки успешно справляются с различными недугами в том числе и неврозами, что опосредованно так же положительно влияет на качество сексуальной активности мужчин.

Вот один из рецептов применения петрушки — настой корней и травы: 2 столовые ложки измельченного сырья на 300 мл крутого кипятка, настоять 2 часа, процедить. Принимать по 2–4 столовые ложки за 30 минут перед каждым приемом пищи в течение 25–32 дней. Через две недели курс повторить.

Сельдерей — его традиционно называют «царем аптечных огородов». В лечебных целях используются все разновидности сельдереев и его частей. Сельдерей снижает утомляемость, увеличивает работоспособность, корнеплоды сельдерея традиционно назначают для положительной стимуляции центральной нервной системы.

Сельдерей считается лучшим растительным сырьем для ненавязчивой стимуляции желез внутренней секреции в целом и половых в частности. Сельдерей успешно применяется при лечении импотенции в результате алиментарного (пищевого) ожирения.

Фенхель обыкновенный (аптечный укроп) — традиционно применяется как средство, улучшающее общий обмен веществ и наряду с сельдереем является уникальным съедобным целебным растением по борьбе с ожирением. В силу этого фенхель рефлекторно увеличивает выработку мужских половых гормонов.

Фенхель не только улучшает общее здоровье мужчин, но и считается целебным афродизиаком. Многие народности Северного Кавказа издревле знают об этом качестве фенхеля и готовят из этого растения возбуждающий суп (суп молодоженов).

Чечевица пищевая — с давних пор применяется для лечения заболеваний нервной системы. Считается, что чечевица делает человека терпеливым, спокойным. В силу этого похлебку из чечевицы настоятельно рекомендуют мужчинам: густую в обед, жидкую на ночь.

Рецепт чечевичного супа. 200 г чечевицы, корень сельдерея 100–150 г, репчатый лук -2шт, томатное пюре -1 столовая ложка, копченые бараньи ребрышки 200г, растительное масло 50 мл. Чечевицу в 1,5 — 2 литрах варим 25–30 минут. В это время тонко шинкованный сельдерей и лук пассируем на растительном масле. После появления золотистой корочки на луке вводим томатную пасту.

К окончанию пассирования добавляем мелко нарубленные сосиски и продолжаем готовить еще 5 мин. В слабо кипящий бульон с чечевицей кладем бараньи ребрышки и вводим пассировку, тщательно размешивая, затем снимаем с огня.

Даем настояться 15–20 минут. Перед подачей на стол добавляем мелко нарубленную зелень петрушки, укропа или фенхеля.

Топинамбур (земляная груша). В организме человека полисахарид инулин, находящийся в топинамбуре, расщепляется с образованием фруктозы. Это позволяет практически исключить употребление глюкозы, злоупотребление которой приводит к ожирению. Топинамбур качественно и количественно регулирует расщепление жиров, значительно улучшая половую активность мужчин.

Помидор (томат культурный). Его плоды широко используются в лечебном питании как источник витаминов и минеральных веществ, в особенности солей железа, крайне необходимых для поддержания уровня гемоглобина крови. Фолиевая кислота плодов томата активно нормализует холестериновый обмен, благотворно влияет на работу печени, тем самым усиливает ее очистительную функцию.

Пектиновые вещества (пищевые волокна) принимают активное участие в перистальтике отделов толстого кишечника, тем самым уменьшая угрозу запоров, которая является зачастую опосредованной причиной формирования аденомы предстательной железы.

В середине 20 века в активной части плодов томата было обнаружено биохимическое соединение под названием ликопин. Ликопину приписывают волшебное воздействие на мужской организм в целом и на предстательную железу в частности.

Наверняка именно ликопин и обязаны помидоры своим волшебным воздействием на второе сердце мужчины. Приводим рецепт помидорного супа, очень популярного в таких странах как Франция, Италия, Испания, странах Центральной и Латинской Америки.

0,5 кг свежих помидор ошпарить крутым кипятком, снять кожицу, нарезать крупными кусками и поджаривать на 30 г сливочного масла в течение 5–7 минут. Готовую массу развести 1,5 литрами воды, довести до кипения, постепенно вводя зеленый горошек, чеснок, морковь, соль и сахар добавлять по вкусу.

Подавать как в холодном так и в горячем виде, заправляя по вкусу смесью из горчицы, хрена и фенхеля. Помидоры содержат в себе оптимальный набор солей, необходимых для нормального кислотно-щелочного равновесия организма. Общеизвестно, что масло, в котором жарились помидоры, является прекрасным успокаивающим средством при различных неврозах и фобиях.

Тыква — является традиционным средством для нормализации функции желудочно-кишечного тракта. Мякоть тыквы увеличивает желчеотделение, восстанавливает так называемые «запертые» желудки, назначается при различных видах колитов с недостаточным, так называемым «вялым» опорожнением кишечника.

Вареная тыква рекомендуется для повышения тонуса мочевыделительной системы, нормальная функция которой тесно связана с функцией предстательной железы. Сок тыквы, выпитый на ночь -50-100 г, успокаивает нервную систему, стабилизирует сон, является традиционным растительным средством, купирующим преждевременную эякуляцию.

Пользуйтесь разными рецептами. Выбирайте те, которые из них подходят вам больше всего. И помните главное: Вы можете жить не болея.опубликовано econet.ru

Татьяна и Виктор Картавенко

Остались вопросы — задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не люди бегут от жизни, потому что она скучна, а жизнь убегает от людей, потому что они мелки Томас Вулф
    Что-то интересное