Подпишись

СУПЕРКОКТЕЙЛЬ: Черная смородина и Семена чиа

Черная смородина — одна из самых полезных ягод и просто чемпион по содержанию витамина С. Этот напиток с черной смородиной очень полезен для сердечно-сосудистой системы, кроме того поможет укрепить иммунитет!

СУПЕРКОКТЕЙЛЬ: Черная смородина и Семена чиа

Черная смородина по своему количеству полезных веществ, витаминов и минералов превосходит большинство ягод. Она повышает иммунитет, укрепляет организм и полезна при различных заболеваниях.
Смородина предупреждает развитие болезней сердечно-сосудистой системы, болезни Альцгеймера, развитие злокачественных новообразований и диабета. Также она улучшает зрение и препятствует ослаблению интеллектуальных способностей у пожилых людей. Благодаря антоцианидинам в своём составе, которые обладают выраженными антиокислительными свойствами, ягода имеет дезинфицирующее, противовоспалительное действие и применяется в лечении ангины.

Рецепт смузи из черной смородины

 

Попробуйте невероятный смузи с этой ягодой в сочетании с миндальным вкусом! Вся семья будет в восторге, а эффект от напитка не заставит себя ждать. 

 

Ингредиенты:

  • 1/2 стакана (130 г) кокосового йогурта

  • 2 стакана (500 мл) кокосовой воды

  • 1 большой спелый банан

  • 1/2 стакана (55 г) миндальной муки

  • ½ стакана смородины 

  • 4 чайных ложки семян чиа 

СУПЕРКОКТЕЙЛЬ: Черная смородина и Семена чиа

 

Приготовление:

Поместите кокосовый йогурт, кокосовую воду, банан, миндальную муку и черную смородину в блендер. Взбейте до однородной консистенции. Налейте смесь в четыре бутылки емкостью 250 мл. В каждую из них добавьте ложку семян чиа. Плотно закройте крышку и встряхните. Охлаждайте в холодильнике минимум несколько часов. Хранить напиток можно до трех дней. Наслаждайтесь! опубликовано econet.ru

Возникли вопросы — задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Лучший выход — всегда насквозь Роберт Фрост
    Что-то интересное