Подпишись

Стоит ли возвращать мужчину

Говорят, что нужно уметь отпускать, но не каждый готов к этому. Если мужчина уходит, стоит ли за него бороться? Как лучше всего поступать в подобной ситуации, чтобы не потерять свою честь, гордость и достоинство.Наболевшая тема для многих дам.

Стоит ли возвращать мужчину

Женская природа весьма коварна. Желание возвращать мужчину, который отверг тебя, это, можно сказать, паразитирующее желание. Принять, а уж тем более, осознать, прочувствовать горький факт своей биографии, когда мужчина говорит: "Давай останемся друзьями" или же вообще уходит без объяснений, весьма тяжело. Тяжело,  но надо. Многие девушки заполняют свое пространство в такие моменты роликами психологов, едва ли не гарантирующими что после просмотра "он-де приползет к тебе". Выглядит как пирамида из иллюзий.

Мало того, что девушка не обращается к психологу, она "постигает" азы на каналах и покупает литературу  по психологии, нередко сомнительного качества, а еще - обращается к гадалкам, ясновидящим...

ЗАЧЕМ? Здесь самый главный вопрос.

Если мужчина уходит...

Девушки, которые все же выбирали психолога после всех мытарств, тем не менее, далеко не во всех случаях говорят о том, что хотели бы построить с таким мужчиной семью.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Во многих случаях вопрос "Зачем?" озвучивает другие желания девушек:

1. Желание мести (Да! Чтобы бросить его первой! Чтобы отомстить ему за все, что он мне причинил!).

2. Просто привыкла.

3. Люблю до безумия фактически редко означает "люблю" по-настоящему. Это страсть, половая, сексуальная привязанность.

На своих занятиях с девушками мы прорабатываем каждый вопрос более подробно и детально рассматриваем все ситуации, связанные с проживанием негативного опыта в сценарии взаимоотношений.

Поэтому очень трудно обобщить и открыть универсальную формулу исцеления.

"Я хочу вернуть мужчину" - это позиция в большинстве случаев теневая, требующая выхода агрессии по отношению к предавшему мужчине. Безусловно, больно.

Больно смотреть на фотографии пары, один из которых твой бывший парень, а рядом - та, ради которой он ушел; тяжело выносить то, что на ее страничке в соцсетях те же самые песни, которые присылал тебе он.

Конечно, история знает случаи, когда отношения возобновлялись. И поэтому я много говорю о важности и целесообразности именно индивидуального подхода.

Стоит ли возвращать мужчину

Тем не менее,  стоит ли девушке возвращать парня, по крайней мере, теми действиями, которыми она предполагала это сделать?

А именно:

  • звонить
  • писать смс
  • искать встречи с ним и т.д.

Нет. Активные действия не приветствуются. В противном случае у мужчины это вызывает раздражение,  агрессию, даже ненависть.

Очень важно пережить этот период травмы, страдания с пользой для себя самой.

Ведь поскольку и так девушка энергетически истощена, то ее активные действия будут вызывать прямо противоположные реакции.

Например,  вышла девушка в определенное время, зная, что сейчас ее бывший должен пройти этой дорогой с работы. Но... в том-то вся и проблема,  что ничего не происходит. Как правило, такие действия безрезультатны.

Поэтому ключевая проблема - это сама девушка. Очень тяжело, но надо смириться с тем, что он захотел уйти. Это больно. Но без этого никуда. Ведь гоняясь за нереализованными амбициями, девушка строит себе множество иллюзий, уходя в еще более тревожное состояние.

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

Но именно осознав саму боль, увидев ее смысл, смысл этого страдания, возможно, за совсем короткое время девушка сможет поменять свой жизненный сценарий к лучшему!опубликовано econet.ru.

Автор Надежда Архангельская

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Все наши сетования по поводу того,чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то,что мы имеем Даниель Дефо
    Что-то интересное