Подпишись

Toyota хочет создать парящий автомобиль

В компании Toyota всерьез рассматривают возможность создания автомобилей, которые будут парить над землей на низкой высоте, и по способу передвижения будут напоминать катера на воздушной подушке. Официально о концепции такой

В компании Toyota всерьез рассматривают возможность создания автомобилей, которые будут парить над землей на низкой высоте, и по способу передвижения будут напоминать катера на воздушной подушке. Официально о концепции такой разработки пока ничего заявлено не было, но можно предположить, что такая модель, в случае ее появления, будет иметь два силовых агрегата, один из которых будет приподнимать ее над землей, а второй приводить в движение в горизонтальной плоскости.

Toyota хочет создать парящий автомобиль

В Toyota считают, что такая технология позволит добиться существенной экономии топлива, разгрузит транспортный поток в крупных городах и сделает передвижение более безопасным, по сравнению с сегодняшней ситуацией, благодаря чему страхование КАСКО в ВСК для подобных автомобилей, будет значительно дешевле по сравнению с традиционными транспортными средствами.

Последние два пункта будут достигнуты за счет распределения трафика на несколько транспортных ярусов, и, фактически, пути передвижения будут многоэтажными.

Один из руководителей технического департамента Toyota Хироюси Йосики отметил, что говорить сейчас о какой-либо конкретике в плане сроков появления такого автомобиля, нельзя. Несмотря на ряд наработок, имеющихся у компании в этом направлении, даже о начальной степени готовности технологии, речь не идет. Весь проект существует пока лишь в виде концепции, и на ее воплощение в жизнь брошены силы специалистов сразу нескольких подразделений автопроизводителя.

Но то, что именно за автомобилями с возможностью перемещения над землей – будущее автомобилестроительной отрасли, в Toyota не сомневаются. Там уверены: решение сразу нескольких серьезных проблем автомобильного транспорта одним, пусть и невероятно сложным решением, является тем вариантом, на который стоит направить все усилия.

Отметим, что слова Хироюси Йосики, касающиеся парящего автомобиля, были им сказаны накануне на встрече с представителем NHTSA Дэвидом Фридманом, на которой также обсуждались перспективы отрасли беспилотных транспортных средств.


Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Секрет успеха прост: никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом на людях Эрнест Хемингуэй
    Что-то интересное