Подпишись

В Европе официально зарегистрировано более миллиона электромобилей

Теперь по европейским дорогам ездит более миллиона электромобилей. По этому показателю Европа опередила США, но оказалась позади Китая.

В Европе официально зарегистрировано более миллиона электромобилей

Более миллиона электромобилей теперь можно увидеть на улицах Европы, это произошло благодаря росту продаж в первой половине 2018 года. Европа достигла этого результата быстрее, чем США, которая только на пути к такому успеху.

Европа и США отстали от Китая, который в 2017 году достиг одного миллиона продаж электромобилей; однако европейский результат - это серьезное достижение.

В первой половине этого года в Европе было продано 195 000 электромобилей, что на 42% больше, чем в прошлом году. Эта цифра включает электрические автомобили, продаваемые в Европейском Союзе, а также в Исландии, Лихтенштейне, Швейцарии и Норвегии, последняя из которых продолжает лидировать по наибольшему количеству проданных электромобилей.

В Европе официально зарегистрировано более миллиона электромобилей

По оценкам аналитика EV-Volumes, продажи электромобилей в Европе достигнут 1,35 миллиона к концу года. Эта цифра включает как полностью электрические транспортные средства, так и подзаряжаемые гибриды, которые переключаются на обычные двигатели после того, как их батарея небольшой емкости разряжается.

Лидеры отрасли с оптимизмом смотрят на перспективу экологически чистых автомобилей, несмотря на то, что гибриды с плагинами составляют лишь 2% доли рынка.

Виктор Ирль, аналитик рынка из EV-Volumes, прокомментировал: «Один миллион электромобилей - это важная веха на пути к электрификации и достижению целевых показателей выбросов, но этого, конечно, недостаточно». Однако, необходимо отметить, что у Европы определенно есть стремление к "зеленому" транспорту. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли. Джордж Карлин
    Что-то интересное