Подпишись

ПРОСТАТИТ: 8 упражнений для лечения предстательной железы

Предстательная железа, пли простата, является одним из важных органов мужчины. Воспаление предстательной железы значительно ухудшает общее состояние здоровья мужчины: снижает его трудоспособность, повышает утомляемость, приводит к психическим расстройствам. Опасность простатита также заключается в том, что он может привести к тяжелым осложнениям, распространившись на другие органы.

ПРОСТАТИТ: 8 упражнений для лечения предстательной железы

С помощью специальных упражнений при регулярном их выполнении можно не только укрепить предстательную железу, но и добиться полного излечения заболевания. При выполнении упражнений необходимо ориентироваться прежде всего на собственные ощущения и уровень физической подготовки. Нагрузки следует увеличивать постепенно. Многие упражнения, направленные на лечение простатита, характеризуются максимальной амплитудой движения ногами из разных исходных положений (стоя, стоя на коленях, сидя, лежа на спине и животе). Полезны также поочередные одновременные движения ногами: подтягивание ног пятками к тазу, разведение и сведение согнутых ног, поднимание прямых ног, подтягивание ног к груди, разведение ног с перекрещиванием их.

 

Как укрепить предстательную железу

 

Улучшению кровообращения в малом тазу способствует ходьба с подниманием на носки, высоким подниманием колена, подниманием колена к груди, а также ходьба с переменным перекрещиванием и выпадами вперед или с преодолением препятствий.

Лечение предстательной железы должно сопровождаться укреплением брюшного пресса. Для этого используются упражнения, включающие в работу прямые и косые мышцы живота.

Упражнения, стимулирующие перефирическое кровообращение, используются как правило, для профилактики заболеваний предстательной железы или в тех случаях, когда состояние больного не позволяет применять специальные нагрузки.

При выполнении всех упражнений необходимо помнить о правильном дыхании. Вдох должен быть медленным, наполняющим кислородом все отделы легких. Затем нужно слегка задержать дыхание, сделав короткую паузу, и лишь потом медленно начинать выдыхать воздух. Паузы между выдохом и следующим вдохом сначала не превышают 2–3 секунд, затем их нужно постепенно удлинять.

Все упражнения при простатите следует проводить, предварительно посоветовавшись с врачом. Следует избегать тех упражнений, которые противопоказаны при сопутствующих заболеваниях.

Упражнения, предназначенные для профилактики и лечения предстательной железы, рекомендуется проводить в комплексе с контрастным душем. Контрастный душ на область промежности следует использовать до выполнения физических упражнений. Эта процедура позволяет повысить кровоток в органах малого таза и подготовить организм к следующим нагрузкам.

Для проведения процедуры следует направить струю воды на область промежности и менять температуру воды с теплой (почти горячей) до прохладной (комнатной температуры). Воздействие теплой воды должно длиться около 30 секунд, а прохладной — 15 секунд.

ПРОСТАТИТ: 8 упражнений для лечения предстательной железы

 

Комплекс упражнений при простатите

Данный комлекс нацелен на профилактику возникновения простатита и устранения застойных явлений в малом тазу.

Упражнение 1. Встать прямо, ноги на ширине плеч. Полуприсесть, разведя колени в стороны, затем вернуться в исходное положение. Повторить 5–7 раз.

Упражнение 2. Встать прямо, ноги вместе, спина прямая. Как можно выше поднять вверх колено. Опустить ногу в исходное положение, то же упражнение повторить с другой ногой. Повторить 6-12 раз.

Упражнение 3. Из полуприседа с наклоном вперед медленно выпрямиться, развести в стороны руки и отвести одну ногу в сторону. Повторить 6–9 раз для каждой ноги.

Упражнение 4. Лечь на живот, положив под него небольшой мяч. Опираясь на руки, в течение 2–3 минут прокатывать мяч вдоль тела.

Упражнение 5. Встать прямо, между коленей поместить небольшой мяч. С силой сжимать мяч в течение 6–7 секунд, затем полностью расслабиться. Повторить 6–9 раз.

Упражнение 6. Лечь на спину. Упираясь ногами, медленно приподнять таз как можно выше, задержаться на 7–8 секунд. Повторить 4–8 раз.

Упражнение 7. Сесть на мяч для большого тенниса, поддерживая тело руками. В течение 3–5 минут прокатывать мяч по зоне промежности, постепенно увеличивая давление.

Для борьбы с хроническим простатитом эффективны такие упражнения, как бег и прыжки на месте.

Упражнение 8. Лечь на спину, медленно поднять вверх ноги под прямым углом. Задержаться в этом положении на 10 секунд. Выполнить 1 раз. При отсутствии затруднений увеличивать ежедневно продолжительность выполнения упражнения на 10 секунд.публиковано econet.ru.

По книге Дарьи Нестеровой "Лечение простатита и других заболеваний предстательной железы традиционными и нетрадиционными способами"

Если у вас возникли вопросы, задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Просто сохраняй спокойствие, улыбайся, оценивай говорящего, а не его речи, и победишь в споре. Н.Талеб
    Что-то интересное